Не бойтесь родов

Мифы. Страхи. Последствия.

Re: Не бойтесь родов

Сообщение Anastasia » 10 сен 2015, 11:59

Милые будущие мамочки, нельзя бояться родов! Это самое замечательное событие в жизни! Мои первые роды были в 20 лет, и я, как неопытная, конечно немного переживала. Но вскоре записалась на курсы подготовки, и мои страхи исчезли. Я подготовилась, как морально, так и физически. Роды были почти 24 часа, я испытала боль, но я не зацикливалась на ней, а весь процесс думала о том, что совсем скоро увижу своего малыша. И я даже не успела осознать всего происходящего. Не бойтесь рожать, это наше женское счастье:)
Anastasia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:52

Re: Не бойтесь родов

Сообщение Tatka1605 » 10 сен 2015, 18:23

Когда я ходила беременной своим сыном мне конечно же было страшно. Я постоянно расспрашивала свою старшую сестру: "Как это, рожать?"
Она мне отвечала: "Вот как поймешь что наступил конец света, значит началось".
И я ждала конца света. Но вот пришло время рожать. Начала болеть спина. А я даже ничего не поняла. Мне не было больно, мне больше было страшно от того, что врач и акушерка меня бросили и я в предродовой палате была одна. Я быстро родила своего замечательного сыночка. Потом лежала и думала:"А где же конец света?" :) :) :)
Tatka1605
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:13

Re: Не бойтесь родов

Сообщение Alina » 13 сен 2015, 21:06

Я посещала специальные курсы во время беременности, готовилась к естественным родам, морально была готова к ним перед поездкой в роддом. А там меня огорошили новостью, что мне нужно будет делать кесарево сечение. Я совершенно не была готова, ничего не знала об этом, очень боялась. Я боялась так, что врачам пришлось экстренно оперировать меня, потому что у меня поднялась высокая температура, началась тахикардия, и дальнейшее промедление могло привести к нехорошим последствиям. Теперь я могу посоветовать всем, у кого вдруг что-то выходит из-под контроля и начинает идти не по плану, - главное, постараться сохранять спокойствие. Это залог благополучного родоразрешения, каким бы оно ни было.
Alina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:57

Не бойтесь родов

Сообщение CharlesVak » 07 мар 2016, 08:35

Уважаемые форумчанки, помогите советом. Совершенно перестала получать оргазм с мужем после родов, вообще не чувствую, что там член находится, то ли сильно растянулось там все, то ли еще что. сексом заниматься не хочу, муж злится. что делать???
CharlesVak
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:24
Откуда: Россия

Re: Не бойтесь родов

Сообщение Lyubov » 29 июн 2016, 01:29

Я согласна, родов бояться совсем не стоит! Мы женщины и наше предназначение рожать детей. Конечно нужно знать, что именно тебя ожидает в этом процессе, как регулировать, дышать, помогать, а не мешать самой себе и ребенку. Для этого не плохо проходить курсы, особенно тем, кто рожает в первый раз, мне например, это очень помогло.
Роды у меня тоже были достаточно долгие, около 15 часов. Конечно, были болевые ощущения, но я их даже не помню. Я была очень сконцентрирована на том, чтобы родить здорового малыша, старалась слушать врачей и все делать правильно. Врачи очень удивлялись, такая молодая (мне было 20 лет), даже не кричит и не плачет. А мне просто было жаль терять силы на крики и стоны, я знала если еще немного потерпеть, хорошо постараться и все закончиться, а я увижу свою любимую малышку. А еще очень важен позитивный настрой, не нужно бояться, нужно ждать этого момента, ведь это чудо.
Lyubov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 01:16

Re: Не бойтесь родов

Сообщение Омлена » 22 янв 2017, 08:59

С мужем поженились уже 2 года назад.. мне сейчас 25 лет, а мужу уже 34. Понимаю, что в этом возрасте пора думать о ребенке, но я до ужаса боюсь родов, боюсь самого состояния беременности.. не могу понять с чем это связано( Может у вас была такая ситуация? И как вы с ней справились?
Омлена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 08:56

Пред.

Вернуться в Рожать это как...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2