Близка к разводу

"нужно терапевтировать не только отдельного человека, а всю его семью" Вирджиния Сатир

Re: Близка к разводу

Сообщение vera » 08 сен 2015, 02:41

Вы рассказали только о финансовых трудностях вашей семьи, а вот о чувствах ни слова. А ведь это главный фактор, по которому нужно решать, быть такой семье или нет. Если любовь еще жива, то семью нужно сохранять несмотря ни на что, а финансовые трудности уйдут и все наладится
vera
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 02:37

Re: Близка к разводу

Сообщение kassandra3 » 08 сен 2015, 03:42

Подумайте сами! Вам с ним хорошо? Если ответ однозначный - НЕТ, то я думаю, что стоит развестись. Я понимаю, что у вас двое детей. Но жизнь дана, чтобы мы радовались. А ваш муж перестал считать вас за личность!!! Подумайте, когда он вам последний раз цветы дарил? Наверно не до этого! Ему же долг надо платить! Сам взял кредит, пускай сам и платит! Он же мужчина в конце концов! Хватит мучаться - подавайте на развод!
kassandra3
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 03:41

Re: Близка к разводу

Сообщение pasha249 » 08 сен 2015, 04:58

Финансовый вопрос всегда является трепетным и проблематичным в семье. Вам необходимо не плакать и не говорить, что всё плохо, а сесть за стол переговоров. Вам необходимо рассчитать финансовые средства за коммунальные платежи, сколько Вы тратите на покушать и на непредвиденные расходы, попытаться договориться, что сначала необходимо все эти суммы оставить, а что уже останется можно вложиться в бизнес. Не делая простых элементарных вещей можно не только лишиться бизнеса, но и потерять в дальнейшем семью, квартиру из-за долгов. Необходимо найти золотую середину и всё-таки решить вашу проблему.
pasha249
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 04:50

Re: Близка к разводу

Сообщение Tanya59 » 08 сен 2015, 05:58

Наверное, в первую очередь вам стоит подумать, а за что вы полюбили своего мужа? Имели ли тогда место деньги, или материальные вопросы пришли со временем?
Попробуйте поговорить с мужем и понять, любит ли он вас, если любит, то дайте ему волю распоряжаться средствами, а в беде он вас и детей не оставит
Tanya59
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 05:54

Re: Близка к разводу

Сообщение Алина » 08 сен 2015, 06:53

Анна, дорогая, подумайте вот о чем: Вы не пишите, кто у Вас дети - мальчики или девочки, но в любом случае - они будут брать пример с Вас. Хотели бы Вы, чтобы Ваша дочь оказалась бы в подобной ситуации (ее бы оскорбляли, ей бы приходилось бы о чем-либо "умолять мужа со слезами на глазах")? Думаю, нет. Чтобы сын вырос способным, не обращая внимание на то, что Вашим внукам нечего есть, тратить деньги на "раскрутку бизнеса"? А именно так и выйдет, если Вы сохраните Ваш брак в таком виде, в каком он есть теперь. Либо этим отношения пора измениться, либо уйти в прошлое. Жизнь длинная, впереди Вас ждет счастье. Удачи!
Алина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:46

Re: Близка к разводу

Сообщение Марат » 08 сен 2015, 07:58

Я вам так скажу. А не проще сесть и поговорить с мужем на счет того чтобы завязать с этим бизнесом? Спросить у него что он на самом деле хочет. Быть все время в долгах и ссорах с семьей, нежели иметь хорошую погоду в доме и жить как счастливые люди. Пусть вы лучше накопите со своего основного заработка и расплатитесь по кредитам, чем все глубже увязать в этом болоте. С вами Анна все понятно, вы как любая женщина будет на подсознательном уровне пытаться сохранить брак. Мой вам совет, спросите у мужа что он хочет, и как он со своей стороны видит эту ситуацию. Не надо слушать чужих людей с их советами. Лучше вместе все сядьте и обсудите насущные проблемы, если из этого ни чего не получится, ну в таком случае брак на пределе.
Марат
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 07:50

Re: Близка к разводу

Сообщение Ольга98 » 08 сен 2015, 09:15

По-моему, жизнь сейчас и здесь, а не в затуманенной перспективе. В семье необходима чрезвычайно здоровая атмосфера, а то дети вырастут "душевными" инвалидами. Если мужу важней профессиональные амбиции, которые он реализовывает в ущерб семье, то только прощаться с данным человеком надо, другого выхода нет.
Ольга98
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 09:01

Re: Близка к разводу

Сообщение elena78 » 08 сен 2015, 10:12

Если вы так и дальше будете жить, то испортите нервы не только себе, но и детям. А уж если дошло до оскорбления, нужен ли вам такой муж? Я думаю, что нет. Разводитесь, хуже уже некуда!
elena78
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:05

Re: Близка к разводу

Сообщение Дмитрий Колдов » 08 сен 2015, 11:06

Здравствуйте! Я думаю, что Вам не стоит разводиться. Вы прожили вместе 12 лет, у Вас двое детей. Просто у вашего мужа возможно трудные времена, черная полоса в бизнесе, и ему сейчас нужна ваша поддержка как никогда. Вам просто стоит пережить это вместе, а дальше все наладится. Искренне желаю вам счастья!
Дмитрий Колдов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 11:00

Re: Близка к разводу

Сообщение ValentinaSmirn » 08 сен 2015, 12:19

Как мне кажется, когда 2 человека живут вместе и у них есть дети - это уже огромный повод стараться сохранить и сражаться за свой брак. Деньги, конечно, не мало важная часть нашей жизни, но все таки мне кажется, что изначально ваш конфликт сформировался на недопонимании и недоговоренностях. Думаю, если все адекватно обсудить без споров и поисках виноватых, то можно найти выход из любой ситуации, ведь все проходят через испытания браком, но если есть чувства, то надо через это пройти и стараться жить дальше.
ValentinaSmirn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:06

Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения в семье - Психотерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9