какая может быть депрессия?

какая может быть депрессия?

Сообщение Alenka » 28 апр 2012, 21:36

Я, мама двоих прекрасных деток если честно, до сих пор не понимаю: какая может быть депрессия??? Да, не высыпаешься, недоедаешь, полностью меняешь образ жизни, но это же того стоит!

Может, все дело в том, что мы с мужем ждали первого малыша много лет и, забеременев, были на 7 небе от счастья? Муж готов играть с маленькими все свое свободное время. Он просто светится, когда видит своих детей. Да и я, говорят, тоже...

Трудно советовать что-то, не пережив. Но все же попытаюсь: старайтесь проанализировать, что именно вгоняет Вас в депрессию.

Мешают воспоминания о пережитых трудных родах? - Попробуйте нагрузить себя, если это возможно, специальными физическими упражнениями для восстановления тела. Мне кажется, ежедневные занятия помогут сгладить воспоминания об острой боли.

Чувствуете, что задыхаетесь в 4-х стенах? Может, стоит взять за правило гулять на улице как можно дольше? А время, когда малыш спит, можно использовать не только на стирку, глажку и т.д. (как это часто, к сожалению, бывает), но и на себя любимую - залезьте в ванну, сделайте маникюр, поболтайте по телефону или через комп с подружками...

Устаете от сложного характера малыша? Найдите в нем свои черты и вместо того, чтобы нервничать, улыбнитесь "выверту" малявки! И так далее, и тому подобное...

Попытайтесь, может поможет? ;)
Alenka
 

Re: какая может быть депрессия?

Сообщение Svetlanka » 15 сен 2015, 07:01

В послеродовой депрессии виноваты гормоны... Тут уж ничего не поделаешь! Я почувствовала на себе это, особенно с первым ребенком: слезы, усталость, раздражительность, страх за малыша, неуверенность в себе... Нужна помощь и понимание со стороны мужа и родных. Со вторым ребенком уже было проще: то ли опыта больше, то ли некогда было хандрить...
Svetlanka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 06:52

Re: какая может быть депрессия?

Сообщение otnud4 » 05 сен 2016, 19:03

У меня тоже после первых родов была депрессия. И довольно ужасная. Я не могла кормить грудью своего малыша - мне казалось, что я похожа на собаку. Какая-то нелюбовь к сынишке. Это очень страшно. Справилась сама. Но страх рожать второго ребенка надолго во мне остался.
otnud4
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:57

Re: какая может быть депрессия?

Сообщение Nidas » 16 окт 2016, 09:29

Вы знаете, у меня тоже была послеродовая депрессия. Я ощущала себя просто ужасно. Был нереально огромный страх, когда я родила ребенка. Было полное невосприятие :( Решила, что с этим не нужно шутить и обратилась к психотерапевту Евгению Карпову, чему ему огромная благодарность! Помог выйти мне из этого состояния. А было полное равнодушие к своему ребёнку... ((((((
Любовь спасёт мир
Аватара пользователя
Nidas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:40

Re: какая может быть депрессия?

Сообщение Вишня777 » 29 июн 2017, 11:23

Советы топикстартера подойдут тем, кто просто устал от однообразия, при настоящей депрессии они бессмысленны.
Вишня777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 11:20

Re: какая может быть депрессия?

Сообщение Андрей Игоревич » 22 ноя 2023, 08:34

послеродовую депрессию ни кто не отменял, потому что разогнавшиеся гормоны на два организма, бьют по здоровью матери при выходе ребёнка. существенные изменения в гормональном фоне, не могут не оказать стрессовое воздействие на психическое здоровье практически у всех женщин.

Кто не испытал послеродовую депрессию, вспомните: это могло проявляться незаметно различными способами, включая настроение, сон, аппетит, утомляемость, чувство беспокойства и недоверие к своим родительским способностям или какая-то непонятная грусть ))))

Хочу отметить, что послеродовая депрессия является реальным и медицински признанным психологическим состоянием, требующим внимания, понимания и поддержки со стороны близких людей, а также профессиональной помощи психологов или психиатров!
Андрей Игоревич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 19:09


Вернуться в Послеродовая Депрессия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11