Близка к разводу

"нужно терапевтировать не только отдельного человека, а всю его семью" Вирджиния Сатир

Re: Близка к разводу

Сообщение Никола » 03 сен 2015, 09:17

Ситуация конечно сложная, советую в первую очередь подумать о детях - хочется ли их воспитывать одной или с мужем. Во втором случае необходимо будет найти компромисс, да и что с бизнесом? может ситуация наладится и проблемы с долгами решатся?
Никола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:14

Re: Близка к разводу

Сообщение АннаK » 03 сен 2015, 09:23

Я считаю, что это не жизнь с таким человеком. Муж должен деньги в дом нести, а не из дома. Меня только тот факт, что он кредиты по набирал без вашего ведома-уже заставил бы задуматься, потому что такие моменты должны обсуждаться в семье. Я бы на вашем месте с разводом пока повременила, но однозначно уехала бы от него: к маме, к родственникам, не важно, лишь бы не жить с таким человеком вместе. И в это время подумала-стоит ли пытаться сохранить семью, или всё уже окончательно потеряно.
АннаK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:13

Re: Близка к разводу

Сообщение ElviraDr » 03 сен 2015, 09:29

У меня очень похожая ситуация, и тут правильно говорят, что если человеку не дано, тут уже ничего не поделаешь. У меня он набрал кредитов на 50 млн., ни мне, ни ребенку денег вообще не давал, постоянно на нас срывался и крушил весь дом. Я терпела два года, жалела, поддерживала, но все же ушла. У моей мамы с папой ситуация такая же, только они характером поспокойней. Папа уже 10 лет сидит дома после того как разорился, не работает, так как считает, что после своего дела ему дорога только в президенты. Попомните мои слова, он никогда не пойдет работать на дядю, у них очень много амбиций, они считают что все знают и умеют, просто то время не то, то место(
ElviraDr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:21

Re: Близка к разводу

Сообщение Нина Фектистова » 03 сен 2015, 09:30

Я не вижу смысл сохранять этот союз, слово брак здесь действительно имеет свой первоначальный смысл. Какой нормальный человек станет рисковать своей семьей, тем более в которой есть маленькие дети, ради своих амбиций?! Одной вам будет спокойней! Пускай он удовлетворяет свои амбиции сам! Оставшись с этим человеком вы нанесете детям более серьезную травму, нежели без него.
Нина Фектистова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:19

Re: Близка к разводу

Сообщение Наталья Б. » 03 сен 2015, 09:34

Никто не поможет Вам лучше, чем Вы сами себе. В первую очередь необходимо подумать о том, что Вам даст этот шаг (развод), где и на что Вы с детьми будете жить? Есть ли у Вас помощь в виде Ваших родителей, то есть бабушек/дедушек детишек? Ожидать ли помощи от бывшего мужа? Как быть с алиментами? Разводиться стоит тогда, когда у Вас будет собственное представление ситуации и Вы будете уверены в своих действиях НАСТОЛЬКО, что Вам не захочется ни с кем советоваться и ничего ни у кого спрашивать. Вы будете ЧЁТКО знать, что Вам нужно и что нужно Вашим детям! Уйдите сейчас "в тень", постарайтесь не конфликтовать и вынашивайте себе спокойно свой "коварный" план. Обдумайте все мелочи и примите твёрдое решение!
Все поступки и ужасное поведение Вашего мужа понять можно: работа, долги, всё рушиться, в семье конфликт, непонимание. Человек в стрессовой ситуации. А простите ли Вы его- это Ваше решение! Если Вы всё-таки разведётесь: не "жгите" мосты. Отец детям всё-таки важен. А если Ваш муж сам будет к Вам тянуться и к детям, то не отвергайте помощь, подумайте о счастье детей.
Предлагаю Вам с с мужем не разводиться, а разъехаться на несколько месяцев. Картина немного прояснится.
Я была в аналогичной ситуации, единственное могу сказать, чтоб Вы не забывали:
1. Мы тоже иногда не лучше себя ведём, но только мы себя не видим со стороны.
2. Каждый достоин понимания и прощения, даже самый плохой человек. Люди плохими не бывают: на любой плохой поступок ЕСТЬ ПРИЧИНЫ ( я НЕ ИМЕЮ в виду преступников, всяких там убийц и других душевнобольных людей)...
Наталья Б.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:16

Re: Близка к разводу

Сообщение Евгения » 03 сен 2015, 09:41

Здравствуйте! Ситуация у вас непростая. Судя по всему, муж просто озабочен свой идеей наладить бизнес. Его напористость удивляет. Это было бы плюсом для него как для мужчины, если бы не наличие семьи. Ваша семья страдает от его стремления создать свой бизнес, это очевидно. Ему не волнует ваше состояние, а то, что вы голодали какое то время просто недопустимо. Поставьте ему ультиматум, еще раз скажите (а думаю это было не раз), что ваши дети и вы страдаете от его навязчивой идеи. Как испытание, пойдите какое - то время поживите отдельно, у мамы например,если есть возможность. Удачи и терпения.
Евгения
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:21

Re: Близка к разводу

Сообщение Евгений » 03 сен 2015, 09:44

Браки заключаются на небесах, и при заключении брака ни слова о деньгах не говорится. Разводиться из-за бедности глупо. Не говоря уже о детях, вы травмируете прежде всего себя.
Похоже, ваш муж не совсем чувствует ответственность за свою семью и свою роль в ней. Раз пришла мысль о разводе, то и вы недопонимаете своей роли в семье, как хранительницы очага. Думаю, только разговор и последующий договор помогут вам сохранить какое-то подобие спокойствия и семью тоже. Определитесь ВМЕСТЕ со сроком необходимым для развития бизнеса и самими критериями его развития. После этого срока безуспешные попытки вложения денег нужно прекратить и, если бизнес всё же остаётся мечтой, то пытаться развивать его без вложений или отложить до лучших времён. Вам же на этот срок взять основное бремя забот по оплате коммуналки и прочего на себя. Обоим придётся трудно - одному потрудиться, чтобы мечта стала реальностью, а вам потерпеть лишения. ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепите все договорённости в договоре и объявите о нём публично, хотя бы близким родственникам, так сложнее будет идти на попятную. Старайтесь не ущемлять детей и не унижайте друг друга в их глазах (такое частенько случается при ссорах родителей). А вот после окончания срока, оговоренного в вашем договоре, вы вернётесь на форум и либо поведаете о своей счастливой жизни, либо опять зададите вопрос о разводе.
Евгений
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:18

Re: Близка к разводу

Сообщение Юлия Артемовна » 03 сен 2015, 10:04

Очень жаль, что дошло до оскорблений... но вы подумайте о мужчине как ему тяжело, он наверняка постоянно думает как бы ему заработать, что бы еще сделать, чтобы выбраться из этой сложной ситуации и начать зарабатывать. А ведь многие мужья или прогорают и опускают руки или просто тупо перестают работать и оккупируют диван. Могу только посоветовать поддержать мужа, лишний раз похвалить и сказать доброе слово. Ведь вы поклялись быть вместе и в горе и в радости. Еще вариант расписывать сколько денег вам нужно на садик, коммуналку, продукты и показывать ему, спокойно обговорить кто и что будет оплачивать. Удачи вам, надеюсь вы достигните взаимопонимания с супругом.
Юлия Артемовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 09:55

Re: Близка к разводу

Сообщение Вера » 06 сен 2015, 16:52

Анечка, задавая такой вопрос, Вы перекладываете ответственность за сложившуюся ситуацию на других, а решение принимать только Вам! По моему мнению, если нет доверия, не стоит жить с таким человеком. Если решитесь расстаться - не тяните, и не ссылайтесь на детей, они всё видят и понимают. Если останетесь вместе ситуация будет повторяться. Извините за столь жёсткий ответ на Ваш вопрос.
Вера
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 16:44

Re: Близка к разводу

Сообщение Евгений104 » 06 сен 2015, 17:44

Ох не знаю.... Вопрос нужно рассматривать еще так - а есть ли возможность уехать и жить самостоятельно? Не будет ли такой же ситуации(ну только без унижений) или даже хуже? Платить то за квартиру и тд все равно нужно будет. Ну и можно было бы спросить, остались ли какие то чувства, то, что вас связывает? И не забывайте про детей - какого они возраста, как они считают? Это же не безмолвные звери которые не знают чего хотят. А так, мое мнение - если есть возможность и не жалко это все терять - попробуйте начать жизнь по новой.
Евгений104
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 17:37

Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения в семье - Психотерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5