Близка к разводу

"нужно терапевтировать не только отдельного человека, а всю его семью" Вирджиния Сатир

Re: Близка к разводу

Сообщение sergejj » 06 сен 2015, 18:50

Автору темы я дам совет: определитесь со своими чувствами к мужу, насколько они сильны? Вас объединяют взаимные чувства или они, так сказать, односторонние? Если хотя бы один из вас утратил чувства любви к другому, то это серьёзный повод задуматься о сохранении семьи. Да, я склоняюсь именно к этому варианту. Причины Вы знаете и без меня: дети, немалый срок в браке, совместные дела и т. д.

Попробуйте тактично поговорить с мужем о совместных проблемах, выскажетесь о желании сохранить семью, своём желании помочь мужу в возникших трудностях. Полагаю, он примет верное решение. Удачи вам и долгой совместной жизни!
sergejj
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:39
Откуда: Псков

Re: Близка к разводу

Сообщение Хельга » 06 сен 2015, 19:41

Анна, моё мнение - нельзя пытаться склеить разбитую чашу. Чем раньше вы разойдётесь, чем больше шансов на то, что встретите нового мужчину, заболивого, любящего и понимающего.
Пример из моей семьи: мои бабушка и дедушка вместе с 18 лет, после рождения моей мамы дед начал погуливать налево, бабуля всё прощала ради дочки и семьи и не решалась на развод. Дочка выросла. А гулять он не перестал. В 60 лет ушёл к молодой мадам, прожил с ней пять лет и вернулся в семью. Старый, больной и как бы жестоко это не звучало, уже никому не нужный.
Совсем недавно бабушка призналась мне, что много лет назад, когда еще они были молоды, когда она, стиснув зубы, "тащила" семью, у неё был шанс уехать в другой город и начать новую жизнь, она им не воспользовалась. "Я хотела сохранить семью, я делала это ради дочки... - со слезами говорила мне моя бабушка".
Вот так вот.
Но решать, конечно, вам, что делать. Удачи!
Хельга
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:32

Re: Близка к разводу

Сообщение Lili » 06 сен 2015, 21:55

По моему мнению, 3 года это небольшой срок для развития бизнеса, за это время сложно полностью наладить дело, выйти в плюс. Если ваш супруг так сильно привязан к своему бизнесу, значит он видит смысл в продолжении работы, значит надеется, что рано или поздно его дело даст свои плоды. Я бы на вашем месте дала вашему мужу еще время, может быть еще 3 года, после этого времени уже можно делать выводы и принимать серьезные решения. Обеспечивайте семью пока сами, дайте мужу свободу от обязательств, не убивайте все его стремления на корню, верьте в него. Я уверена, что при таком раскладе, у него все получится, и уже через пару лет он будет вас обеспечивать, а вы отдыхать) Но все это при условии, если есть любовь. Если ее нет, то все его действия будут только злить и раздражать вас, вы не будете его поддерживать, он замкнется. Тогда наверное лучше расстаться.
Lili
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 21:40

Re: Близка к разводу

Сообщение Mariya » 06 сен 2015, 23:09

Разводитесь, не портите свою жизнь и жизнь своих детей! Пусть ваш муж, простите за резкость, захлебнется в своей мании денег и бизнеса. Если ему ТАК хочется - то вы и ваши совместные дети для него, увы, ничего не значат. Ведь какой папа заставит своих детей голодать?.. А какой муж не учитывает мнение членов семьи? Не думаю, что хороший.

Бегите от него. Вы этого не достойны. Ваши дети - тем более. Не тратьте на него время! Найдете себе нормального мужчину, и детям - хорошего отца, который будет заботиться О СЕМЬЕ, а не о бизнесе.
Mariya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 23:03

Re: Близка к разводу

Сообщение Servilleta » 07 сен 2015, 00:12

Что я Вам могу посоветовать. На мой взгляд, бюджет в семье должен быть общим. Если жена должна просить денег у мужа каждый раз перед какими-либо покупками - это неправильно. А тем более выпрашивать на коммунальные платежи и еду. Как так? Оскорблять стал - уже повод всерьез задуматься разъехаться. Только подумайте, ведь дети это все видят, слышат. Да и атмосфера дома очень сказывается на детях. Вам это нужно? Вы хотите потом лечить нервные заболевания не только у себя, но и у детей? Думаю, что нет. Поэтому, я в данном случае за развод, ну или хотя бы временно пожить отдельно. Может муж что-то и переосмыслит. Хотя, как показывает практика, вряд ли изменится он. Но тут тогда тем более, если он ради семьи и детей не может чем-то пожертвовать - Вам такой муж не нужен.
Servilleta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 00:00

Re: Близка к разводу

Сообщение Александра » 07 сен 2015, 01:42

Уважаемая Анна! Судя по вашему рассказу, муж немного не понимает ценность семьи. Да, пишут, что это все финансовые сложности, супруги должны проходить все вместе...Однако, как я поняла, вы любите и цените своего мужа. Но ценит ли он вас и ваших общих детей?! Месяц оставаться почти без денег и только по тому, что у мужа бизнес - это не есть хорошо. Это доказывает то, что для него карьера и достаток на первом месте. Можно было подумать, что он старается для вас, но границы какие-то нужно иметь! Во-первых, в семье должно быть доверие, а он без вашего ведома брал кредит. Во-вторых, о каком уважении может идти, если он вас оскорбляет, позволяет детям"голодать" время от времени. Для человека в браке 12 лет и детьми не свойственно быть эгоистом. как известно, родители живут для детей. Ну а что говорить о чести, если муж не в состоянии сам полностью содержать семью и просит расплачиваться пополам за квартиру и т.д. Я все прекрасно понимаю, 12 лет-не малый срок, и очень трудно расторгать брак. Но, имейте к себе в первую очередь уважение. Я думаю, основным фактором является привязанность к этому человеку, и боязнь самостоятельного обеспечения детей. Если вы ругаетесь, то и детям благополучнее без ругани....Достойного мужчину найти никогда не поздно. Простите, если вдруг чем обидела, но я думаю, Уважайте себя и своих детей. Вы сможете дать детям счастливое будущее и без помощи мужа. Главное понять это, пока не поздно.
Александра
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 01:25

Re: Близка к разводу

Сообщение Sum » 07 сен 2015, 02:48

Доброе время суток.
Из Вашего рассказа понятно, что что Вы с мужем терпели друг друга 12 лет. А теперь Вы боитесь одиночества (это традиционный страх "кому я с детьми нужна"). Подумайте - что дают Вам эти отношения? Стоит ли их продолжать? Не нужно прикрываться детьми. Они в такой атмосфере страдают в любом случае.
Конечно, окончательное решение за Вами, но мучать себя и детей ради непонятной цели… К тому же любви у Вас, судя по всему, и не было никогда. А страсть - она быстро проходит (приедается, как теперь модно говорить).
Sum
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 02:38

Re: Близка к разводу

Сообщение lera757 » 07 сен 2015, 03:52

Ваш муж жлоб и скряга. Вы это знаете, просто не хотите вслух это признать. Бегите от такого подальше. Люди не меняются. У вас есть большие стимул-дети. Станьте сама успешной женщиной.
lera757
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 03:48

Re: Близка к разводу

Сообщение андрейка » 07 сен 2015, 04:58

Ваш муж живет своей жизнью и для Вас в ней места немного. С ним-то всё ясно, а Вам этот брак для чего? То, что дети будут расти в атмосфере "холодной войны" и нелюбви, для самих детей разве плюс? Вашего брака уже фактически нет, Вы чужие люди, просто проживающие под одной крышей. нельзя сохранить то, чего уже нет! А возможность найти счастье с другим человеком еще есть. Не упустите.
андрейка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 04:45

Re: Близка к разводу

Сообщение Нинкин » 07 сен 2015, 05:54

Доброго времени суток! Много вопросов возникает в связи с Вашим рассказом - по сколько вам лет, были ли до начала бизнеса проблемы в браке, есть ли брачный договор. Но в общем - Ваш муж, к сожалению, не отражает степень ответственности и за Вас и за ребенка. Можно устроить ему"шоковую терапию" в виде разъезда на месяц-два, пусть поживет отдельно, сам разбирается с долгами и приходит к пониманию того, нужна ли ему семья и готов ли он меняться ради нее (если есть возможность разъехаться). Увы, в большинстве случаев люди не меняются и тогда, конечно, бежать, пока долги не накопились как снежный ком - потом будет только хуже. Но малый шанс, что муж образумится и перестанет тратить деньги в угоду своему исключительно эгоизму - есть. Только не тяните с этим!
Нинкин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 05:45

Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения в семье - Психотерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8