Маменькин сынок

Маменькин сынок
Как вырастить настоящего мужчину?
Правильно выбранный папа
Отцы и дети

Re: Маменькин сынок

Сообщение Ульяна » 13 сен 2015, 13:28

Виталий Рогов писал(а):Или же можно попробовать спокойно обсудить сложившуюся ситуацию со свекровью. Бывает все получается решить мирным разговором на чистоту за бокальчиком вина.

Увы, не выйдет. Вы на полном серьёзе думаете, что пожилая женщина, привыкшая считать своего сыночка своей безраздельной собственностью, а своё мнение - истиной в последней инстанции, перевоспитается разговорами? И за пять минут поймет то, чего не понимала и не хотела понимать десятилетиями - что её сын это отдельный человек, а не маменькин "придаток"? Такие разговоры нужно вести каждый раз, когда маменька попытается влезть со своими указками в семью сына. Твёрдо и категорично, но вежливо - всё-таки эта женщина дала жизнь вашему супругу.
Ульяна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 13:20

Re: Маменькин сынок

Сообщение Marina » 14 сен 2015, 17:15

Думаю, что как только мужчина начинает взрослую жизнь, а тем более женится, он сразу должен провести границу между мамой и женой с детьми. Мне кажется, это недопустимо, когда его мама пытается как-то помочь или решить проблемы за него. Нужно, чтобы мужчина был главой в семье, а никак не его мама.
Marina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:11

Маменькин сынок

Сообщение CharlesVak » 19 фев 2016, 16:17

Маменькин сынок в моём понимании = деспотичная мамаша пришибленый затюканый мамой в детстве сынок. Он не может сам принимать решения в своей семье, все его действия согласовываются читай: под давлением с его мамашей.
Всё остальное другое - это просто любовь, благодарность и желание помочь своей маме.
CharlesVak
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:24
Откуда: Россия

Re: Маменькин сынок

Сообщение astrel » 20 мар 2016, 11:43

Согласна с последним комментарием! Надо уезжать как можно дальше от родителей, особенно на этапе молодой семьи, когда только формируются отношения и совместные правила.
Но, к слову о финансах, если СВЕКРОВЬ распоряжается ими, то вы можете отобрать все свои деньги у нее на вполне законных основаниях, и совершенно неважно, что она при этом будет говорить, пригрозите судом (конечно ничего с этого не будет, и суд такими делами не занимается, но припугнуть можно)
astrel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 11:36

Re: Маменькин сынок

Сообщение Геннадий Орлов » 13 апр 2016, 03:27

Ребенку нужно немного свободы, ежесекундная опека ничего хорошего в будущем не даст. Повзрослев ребенок просто будет боятся сделать лишний шаг, не говоря уже о полном непонимании слова "ответственность". Очень многие родители чересчур опекают своё чадо, и в результате оно вырастает слабым и неподготовленным к взрослой жизни.
Геннадий Орлов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 03:23

Re: Маменькин сынок

Сообщение AlexFox » 30 июн 2016, 23:55

Получается, воспитание женщиной (матерью) было превалирующим. Отец (по знакомым всем причинам: занятость на работе, частое отсутствие, нежелание участвовать в воспитании) не имел постоянных отношений с ребёнком, активно не участвовал в процессе воспитания. Теперь мужчина навсегда будет подвержен чрезмерному влиянию матери и никакими тренингами, беседами с психологом это не исправить. Остается только уповать на сознательность человека и, возможно, у него получится свести эту зависимость от мнения матери к минимуму.
AlexFox
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 23:46

Re: Маменькин сынок

Сообщение mimo_shla » 02 июл 2016, 06:01

Думаю, в этой ситуации две переменные (мужа и маму) не изменить. Но многое зависит от самой жены, ее отношения ко всему этому сознательного и подсознательного. Часто и женщина в такой семье ведет себя как ребенок ("уйдите из нашей песочницы и не мешайте играть в семью"), но на самом деле реально во многих вещах зависит от свекрови. Либо сама борется со свекровью за роль "родителя". Была знакомая с такой свекровью, ей реально не нужны вмешательства свекрови и нужно было, чтобы муж нес свою часть ответственности за семью - довольно быстро получилось.
mimo_shla
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 05:53

Re: Маменькин сынок

Сообщение mimo_shla » 02 июл 2016, 06:08

Чезаре писал(а):Тема актуальна в наше время. Вопрос: почему дети превращаются в "маменьких сынков"?. Возможные варианты следующие....

Суть в том, что у матери нет ничего значимого кроме ребенка и она по каким-то причинам может бояться его потерять. Постепенно это уже на уровне подсознания. Кстати, от наличия или отсутствия муж-папы мало что зависит, отношения в семьях бывают разные.
mimo_shla
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 05:53

Re: Маменькин сынок

Сообщение Qone » 30 июл 2016, 21:26

Чтобы ребёнок не вырос "маменькиным сынком", его нужно по чаще отрывать, от той самой юбки матери.
Проводить больше времени с отцом, если это сын, то тут уже 100%
Мамочки привыкли носиться вокруг ребёнка, целый культ ребёнка захватывает умы мам. А ребенку, нужна свобода, самостоятельность.
Qone
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 21:22

Re: Маменькин сынок

Сообщение ivaneska » 09 авг 2016, 08:30

Вы с горечью будете вспоминать его маму после ее утраты. Все плохое забудется и окажется, что мама была во многом права. Со временем придет понимание, что без ее поддержки муж превратился в вашего "подкаблучника" и стал вам совсем не интересен. Берегите ваших родных.
ivaneska
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 08:47

Пред.След.

Вернуться в Папы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0