Трудности с садиком

Малыш в садике. Первые трудности
Проблема нехватки мест в детских садах
Трудности с садиком
Подготовка к детскому саду

Трудности с садиком

Сообщение Antonina » 27 мар 2013, 09:19

Уже совсем не знаем, как поступить. У нас в городе большие проблемы с садиком. Мы стоим на очереди в один садик, он очень хороший, но когда подойдет наша очередь еще не известно. А нам скоро 3 года, да и мне надо искать работу. Бабушек у нас нет таких, которые могли бы сидеть с ребенком. Взнос в садик очень большой, минимальный - месячная зарплата моего мужа, а в тот который стоим в 3 раза больше. Этот взнос обязательный. Стоит ли ходить узнавать по другим садиком за место?
Antonina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 11:23

Re: Трудности с садиком

Сообщение svetochec » 14 май 2013, 10:40

Конечно,надо было в разные сады подать заявку.Где первая очередь подошла,туда и пошли бы.Если такая напряжённая атмосфера,так выбора нет.Я,когда устраивала ребёнка в садик,то мне заведующая говорила,что в ясли очень тяжело попасть,а в сад полегче.Будем надеяться,что пройдёте.Но на всякий случай поищите варианты другие.Под лежачий камень вода не течёт! Вообще странно,очереди в садиках должны сокращаться,многие жалуются,как то не оперативно у вас дело поставлено! :D
svetochec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:54

Re: Трудности с садиком

Сообщение Antonina » 18 май 2013, 10:20

svetochec писал(а):Конечно,надо было в разные сады подать заявку.Где первая очередь подошла,туда и пошли бы.Если такая напряжённая атмосфера,так выбора нет.Я,когда устраивала ребёнка в садик,то мне заведующая говорила,что в ясли очень тяжело попасть,а в сад полегче.Будем надеяться,что пройдёте.Но на всякий случай поищите варианты другие.Под лежачий камень вода не течёт! Вообще странно,очереди в садиках должны сокращаться,многие жалуются,как то не оперативно у вас дело поставлено! :D

В том и дело, что у нас на очередь можно встать только в один садик на наш выбор, желательно в нашем районе, исключений не бывает, если переписываешь садик, то с предыдущей очереди снимают. У нас ходит такая байка: чтоб попасть в садик, нужно вставать на очередь будучи беременной. Но на самом деле это не реально, потому что на ребенка нужны все документы. Вообще бесит вся эта система! Чтоб записаться, нужно отстоять большую очередь с 7 утра, чтоб узнать очередь тоже самое, чтоб получить путевку нужны связи, чтоб попасть по путевке в садик нужны деньги.
Antonina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 11:23

Re: Трудности с садиком

Сообщение Lubascha » 08 авг 2013, 17:14

Вы собираетесь искать детский сад….
Проблема выбора детского садика всегда была очень важной и актуальной. Рождаемость повысилась, садики новые не так быстро строятся и записаться на очередь нужно ещё сразу как только родился ваш малыш. Чтобы выбрать сад, сейчас существует электронная регистрация для родителей. Вы заходите на сайт сада, вашего района вашего города и заполняете анкету. Обязательно, чтобы ваша улица была прикреплена к садику. Если ваша регистрация не прикреплена к садику, вопрос можно решить напрямую с руководителем. Сходите заранее, посмотрите группы детского сада, пообщайтесь с руководителем, воспитателями. Ведь вы должны первоначально обращать своё внимание на отношение взрослых в саду к детям. Поинтересуйтесь мнением других родителей, которые водили ребёнка в дошкольное заведение. Сейчас многие сады не финансируются государством. Потому при поступлении новых детей руководители предлагают внести своё добровольное пожертвование на благоустройство детского сада. Во многих садах существуют такие фонды, что позволяют поддерживать детский сад и группы в хорошем состоянии. Надеюсь, что вы устроите малыша в хороший детский сад и ваш ребёнок будет заниматься с самыми лучшими воспитателями .
Lubascha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:06


Вернуться в Детский Сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1