Как подготовить первенца

Две маленькие и такие разные личности
Право на ревность
Как подготовить первенца
Раз – малыш, два – малыш
трудности ухода (страшно подумать)

Как подготовить первенца

Сообщение admin » 20 авг 2014, 18:08

Главное – четко организовать режим дня. Гибкий график, конечно, неплохо, но он явно не подходит для подобной ситуации. Если же с точностью до 30 минут будет известно, когда дети едят, спят, играют, то справиться с ними будет гораздо проще. Поэтому в оставшиеся до родов месяцы следует приучить старшего ребенка к соблюдению определенного времени всех занятий.

В ДАЛЬНЕЙЩЕМ СДЕЛАТЬ РЕЖИМ ДНЯ ОДИНАКОВЫМ И У СТАРШЕГО И У МЛАДШЕГО. ЭТО ОБЛЕГЧИТ МАМЕ ЖИЗНЬ

Кстати, первенцу придется менять не только распорядок дня, но и многие привычки. Делать это нужно обязательно и, КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ЗА МЕСЯЦ ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, А постепенно, чтобы малыш успел свыкнуться с новым положением вещей. Так, следует отучить его от пустышки, чтобы потом он не отбирал соску у новорожденного. По той же причине надо ускорить переход от бутылочки к чашке или, по крайней мере, к поильнику.

Если прежде кроха спал с родителями, за несколько месяцев до родов его необходимо «переселить» в свою кроватку или комнату. Приблизительно к годовалому возрасту у детей начинается подражательный период в играх, так что стоит подарить карапузу большого пупса с набором игрушечных аксессуаров – соской, ванночкой, горшком, пеленками. Он с удовольствием будет копировать все, что делает мама с братиком или сестренкой.

читать далее >>> Право на ревность
admin
Администратор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 17:39

Как подготовить первенца

Сообщение Franswa_Divalye » 02 фев 2016, 17:18

я вообще незнаю как младшенькому про это сказать, мы еще маленькие и все равно не понимаем, может через несколько месяцев он поймет.
Franswa_Divalye
 


Вернуться в Близнецы... Погодки...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1