Раз – малыш, два – малыш

Две маленькие и такие разные личности
Право на ревность
Как подготовить первенца
Раз – малыш, два – малыш
трудности ухода (страшно подумать)

Раз – малыш, два – малыш

Сообщение admin » 20 авг 2014, 15:26

Таким мамам либо завидуют: «Вот здорово, быстро программу выполнила!», либо сочувствуют: «Как же ты справляешься с двумя такими разными?» Впрочем, этим женщинам некогда выслушивать ненужные советы и замечания. Они заняты очень важным и непростым делом – воспитанием малышей-погодков.

Снова две полоски

Редко кто из мам решается на такой шаг сознательно. Чаще всего это происходит незапланированно: ведь в суете хлопот с подрастающим первенцем заботы о себе обычно отодвигаются на второй план. Одни уповают на то, что при грудном вскармливании забеременеть практически невозможно, другие пытаются предохраняться прежде исправно действовавшим календарным методом, а третьи просто забывают это сделать. И вот спустя какое-то время сигналы, подаваемые организмом, начинают вызывать определенные подозрения, которые вскоре подтверждают пресловутые две полоски…

Когда первый шок проходит, женщина начинает задумываться о практической стороне вопроса: как справиться с двумя маленькими детьми? Заниматься погодками, кстати, гораздо сложнее, нежели двойней, у которой, по крайней мере, совпадает расписание кормлений и прогулок, да и потребности, в принципе, одинаковые. Погодки же, несмотря на маленькую разницу в возрасте, очень и очень разные. В то время как старшему необходимо исследовать мир во всех его проявлениях, младшему вполне достаточно просто прикладываться к маминой груди каждые полчаса. Нюансов в воспитании таких детишек немало, поэтому к ситуации следует подготовиться заранее. И начинать нужно сразу с момента подтверждения второй беременности.

читать далее >>> Как подготовить первенца
admin
Администратор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 17:39

Re: Раз – малыш, два – малыш

Сообщение Gorgiya » 20 янв 2017, 21:12

У меня погодки, мальчик и девочка. Скажу, что в первый год сложностей мало, мои дети спокойные и младшая особо хлопот не доставляла, ела и спала.Старший за человека стал ее признавать уже, наверное через год. И вот тут все только начинается, один хочет смотреть это, другой то, игрушки поделить не могут, ругаются, плачут.Что же будет дальше?)
Gorgiya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:07


Вернуться в Близнецы... Погодки...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1