трудности ухода

Две маленькие и такие разные личности
Право на ревность
Как подготовить первенца
Раз – малыш, два – малыш
трудности ухода (страшно подумать)

трудности ухода

Сообщение Antonina » 10 фев 2013, 12:06

Мы с мужем очень хотим двойняшек или близнецов, хотя у нас уже есть один сын. Даже если не получится так, то есть желание родить следующих двоих с небольшим разрывом в возрасте. Но тут мы столкнемся с определенными трудностями в воспитании и уходе. Как можно разделить себя, к кому бежать, как быть, если кричат одновременно? По рассказам бабушки, ей помогала ее мама, но и то было очень сложно, ведь трое маленьких деток. А тут у меня никакой помощи. Но не думаю, что это повод не хотеть, не стремиться рожать детей.
Antonina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 11:23

Re: трудности ухода

Сообщение Татьяна » 02 июн 2013, 17:37

Здравствуйте! Я сама не представляю КАК можно управиться с двумя одновременно, когда за одним тут успеть не можешь. Но многие рожают двоих, а то и троих и растят, справляются. Моя подруга родила мальчика и девочку(двойня). Когда их двое, они как-то привыкают что внимание "не только ему одному". Ну правда кормит подруга смесями. Рассказывала, что укачивает иногда одного на руках, другого ребенка на подушке на ногах, иногда лежат, лежат и сами засыпают... Мне кажется, что когда у нас один ребенок, мы его балуем просто. Укачиваем строго на руках под колыбельные, не даем даже захныкать... Двоим приходится приспосабливаться под те условия, что есть. :D
Татьяна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 17:20

Re: трудности ухода

Сообщение ольга » 14 фев 2015, 10:35

У меня двойняшки мальчик и девочка. Сейчас моим малышам уже пять лет. Первое время до года было сложно, а сейчас уже привыкли. Мне нравиться, что их двое всегда вместе играют, общаются. Вы не волнуйтесь, справились с одни сыном, справитесь и с двумя ребятишками, да уходит больше времени, внимания. Но эта такая радость наблюдать как твои крохи растут.
ольга
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 10:34


Вернуться в Близнецы... Погодки...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1