Близка к разводу

"нужно терапевтировать не только отдельного человека, а всю его семью" Вирджиния Сатир

Re: Близка к разводу

Сообщение Алена » 02 сен 2015, 14:34

Лично мое мнение, что развод это крайняя мера! Все-таки, Вы прожили, со своим мужем уже ни много, ни мало, а целых 12 лет, нажили двое деток! А муж, как, я понимаю, сейчас переживает не лучшие времена (поднятие своего бизнеса, а создать свое дело, я думаю, он решил, только как раз на благо семьи, то есть, ради Вас, и Ваших деток, просто вот не "фортит" ему в данный момент). Да, и мужчины, ну, вот, так природа их создала, могут полностью сосредотачиваться только на одной проблеме (он сейчас, как раз, и сосредоточен, на проблеме поднятия своего бизнеса, и отдачи долгов). Это мы, женщины, может как, и одновременно делать несколько дел, так и решать несколько проблем (работа, семья, быт, различные покупки). Мужчине это труднее, и не в силу своего нежелания, или неумения, а в силу их заложенных природой особенностей. И он сейчас переживает очень тяжелый этап жизни (повторюсь, еще раз, делает, это он ради Вас и Ваших деток). Попробуйте, без скандала, слез, и эмоций, как, Вы писали недавно у Вас был скандал, и он оскорблял и унижал Вас (поверьте делал он это не со зла, такова была, не в коем случае, не хочу оправдать его, защитная реакция, простите его за это). Попытайтесь поговорить с ним по душам, мотивировать его, поддержать. Я думаю, он все поймет, и осознает (как в материальном, так психологическом, и эмоциональном факторе), и ему будет легче, от сознания, что его понимают и принимают, на таком этапе жизненного пути, быстрее двигаться к своей цели, и пережить трудные, на данный момент, для Вашей семьи времена! Мудрости Вам, удачи и терпения! Желаю Вам, что бы у Вас, все разрешилось, наилучшим, для Вас и Вашей семьи образом!
Алена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:15

Re: Близка к разводу

Сообщение Елизавета Петровна » 02 сен 2015, 14:41

Вопрос не их легких и описана ситуация к сожалению не в полном объеме. Не смотря на наличие финансовых проблем, унижений и скандалов, ими вызванных, не считаю рациональным разрывать брак, хотя, повторюсь, многие подробности остались за кадром. Однако, если ваш муж дорожит семьей и любит своих детей, можете попробывать пригрозить уйти от него, либо же действительно уйти на время, допустим, переехать к родителям, аргументируя тем, что вам попросту страшно жить в нестабильности. Мужчина добыдчик и защитник, похвально, что он пытается раскрутить свой бизнес, но все же изначально, необходимо давать все необходимые средства семье, а потом уже из остатка что-то думать. Терпения вам и удачи.
Елизавета Петровна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:31

Re: Близка к разводу

Сообщение ЕкатеринаКлевер » 03 сен 2015, 07:47

Конечно, ситуация очень сложная, и правда... Но мое мнение, что лучше брак разорвать, пока не очень поздно. Так как лучше детки вырастут без отца, но в атмосфере любви и добра, чем в постоянных скандалах и ссорах. Да и в будущем они будут больше Вас уважать (к сожалению, не знаю, сколько им лет, но когда-то точно наступит или уже наступил момент, когда они начнут все понимать и тоже переживать из-за этого). Да и зачем Вам постоянные стрессы? Нервные клетки не восстанавливаются, как, думаю, Вы прекрасно знаете. Наверное, остаться с мужем и поддержать его в таких обстоятельствах было бы благородно, но я бы на Вашем месте лучше подумала о детях.
ЕкатеринаКлевер
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:43

Re: Близка к разводу

Сообщение Valeriy » 03 сен 2015, 07:49

Ваш муж на верном пути! Свой бизнес он создает для того чтобы потом, Вы и Ваши дети не нуждались ни в чем. Сложности есть у всех. И у всех они разные. Я бы порекомендовал Вам подождать. У меня был опыт в такой ситуации. Постоянные скандалы, ребенка отвозил к бабушке с дедушкой, а с женой питались пищей быстрого приготовления. В конце концов дела пошли вверх. Теперь живем счастливой жизнью и со смехом вспоминаем те трудности, которые нам пришлось пережить.
Valeriy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:42

Re: Близка к разводу

Сообщение Valeriy » 03 сен 2015, 07:49

Ваш муж на верном пути! Свой бизнес он создает для того чтобы потом, Вы и Ваши дети не нуждались ни в чем. Сложности есть у всех. И у всех они разные. Я бы порекомендовал Вам подождать. У меня был опыт в такой ситуации. Постоянные скандалы, ребенка отвозил к бабушке с дедушкой, а с женой питались пищей быстрого приготовления. В конце концов дела пошли вверх. Теперь живем счастливой жизнью и со смехом вспоминаем те трудности, которые нам пришлось пережить.
Valeriy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:42

Re: Близка к разводу

Сообщение YanaK » 03 сен 2015, 07:50

Сложно отвечать, не зная ситуацию изнутри. Анна, Вы наверняка сами уже приняли какое-то решение, и хотите на форуме получить ему поддержку. А так всё зависит от приоритетов. Можете ли продолжать мириться с некой безответственностью мужа, терпеть вечные долги? Насколько ценен для Вас муж, остались ли к нему положительные чувства, любовь? Надо всё взвесить...Если бы у Вас не было детей, я бы однозначно советовала развестись. А так надо взвесить, что потеряют (и, может, наоборот, выиграют) дети от развода.
Удачи Вам, Анна!
YanaK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:41

Re: Близка к разводу

Сообщение Vasen9ka » 03 сен 2015, 07:56

По статистике более половины семей используют раздельный бюджет в семье, а именно все основные расходы делятся пополам. Остальное тратится на свое усмотрение. Это все-таки 12 лет брака,2 детей, если разговоры не помогают, я думаю нужно перестроиться на новую волну построения бюджета и все наладится.
Vasen9ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:52

Re: Близка к разводу

Сообщение Евангелия » 03 сен 2015, 07:57

Создается ощущение, что у Вашего мужа этот бизнес как идея фикс, ведь есть и первостепенные траты. Я не говорю о том, что он должен все на себе везти, ведь и работающая жена, в моем понимании должна что-то вкладывать в семью, детей. Но чтоб вот так, что дома нечего кушать( нормальный муж и отец никогда этого не допустит.
Кажется мне, что у него из-за проблем с бизнесом и материальных проблем в голове полный бардак, вот и срывается на Вас. Попробуйте объяснить ему, что Вам тяжело жить в таких отношениях, что Вам нужна стабильность и твердая почва под ногами.
Евангелия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:44

Re: Близка к разводу

Сообщение klon68 » 03 сен 2015, 07:59

Бегите от него. Что это за отец который отбирает ц детей последнее, а потом предлагает делить траты на них пополам. С ним вас не ждёт ничего хорошего, сейчас были только мольбы, но боюсь такими темпами может дойти до рукопрекладства. Не тяните уходите прямо сейчас.
klon68
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:51

Re: Близка к разводу

Сообщение Елена Владимировна » 03 сен 2015, 08:02

Я всегда за сохранение семьи, если ее члены любят или хоты бы уважают друг друга, потому что любовь с годами проходит. Материальны проблемы мужа не являются причиной для развода, ну может нет у него предпринимательской жилки, мало ли. А вот оскорбления в Ваш адрес - это неуважение. Нежелание давать деньги на семью можно было бы обосновать и спокойно (может проценты по долгам адские, угрожают и т.п.)
Елена Владимировна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:50

Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения в семье - Психотерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8