Близка к разводу

"нужно терапевтировать не только отдельного человека, а всю его семью" Вирджиния Сатир

Re: Близка к разводу

Сообщение Александра » 07 сен 2015, 06:12

Уважаемая Анна! Судя по вашему рассказу, муж немного не понимает ценность семьи. Да, пишут, что это все финансовые сложности, супруги должны проходить все вместе...Однако, как я поняла, вы любите и цените своего мужа. Но ценит ли он вас и ваших общих детей?! Месяц оставаться почти без денег и только по тому, что у мужа бизнес - это не есть хорошо. Это доказывает то, что для него карьера и достаток на первом месте. Можно было подумать, что он старается для вас, но границы какие-то нужно иметь! Во-первых, в семье должно быть доверие, а он без вашего ведома брал кредит. Во-вторых, о каком уважении может идти, если он вас оскорбляет, позволяет детям"голодать" время от времени. Для человека в браке 12 лет и детьми не свойственно быть эгоистом. Как известно, родители живут для детей. Ну а что говорить о чести, если муж не в состоянии сам полностью содержать семью и просит расплачиваться пополам за квартиру и т.д. Я все прекрасно понимаю, 12 лет - не малый срок, и очень трудно расторгать брак. Но, имейте к себе в первую очередь уважение. Я думаю, основным фактором является привязанность к этому человеку и боязнь самостоятельного обеспечения детей. Если вы ругаетесь, то и детям благополучнее без ругани....Достойного мужчину найти никогда не поздно. Простите, если вдруг чем обидела, но я думаю, Уважайте себя и своих детей. Вы сможете дать детям счастливое будущее и без помощи мужа. Главное понять это, пока не поздно.
Александра
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 01:25

Re: Близка к разводу

Сообщение Юдина1 » 07 сен 2015, 07:08

Конечно, хочется чтобы дети росли в полной семье, но подумайте, можно ли назвать вашу семью счастливой, любите ли вы своего мужа как раньше, или это уже не тот человек за которого вы выходили замуж, никто кроме вас не примет решение, слушайте своё сердце!
Юдина1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:01

Re: Близка к разводу

Сообщение Владимир Сергеевич » 07 сен 2015, 08:29

Знакомая ситуация... Муж разрывается между работой и бизнесом не потому, что, как заметили некоторые, он не может обеспечить заработок... Наоборот он пытается улучшить материальный достаток. То что не получилось с первого раза, так это 90% из всех начинающих бизнесменов. Вы находясь в декрете по уходу за детьми перенесли центр вашего внимания на детей, уверен Вашему мужу не хватает поддержки и внимания с Вашей стороны! Подумайте об этом. Сейчас вдвойне сложное время для предпринимателей, поэтому Ваша поддержка для его вдвойне важна.
Что такое данные неурядицы на фоне Вашей семьи? На то она и семья, чтоб все невзгоды решать вместе... Что потом детям скажете, почему с папой развелись? Кто кого оставил в этой ситуации? Совет: сядьте с мужем, подберите нужные слова и попробуйте поговорить, обсудить ситуацию. пути выхода...
Ни в коем случае не вздумайте разводится из за таких пустяков, подумайте не только о себе, подумайте о детях, они не заслужили этого.
Владимир Сергеевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 08:08

Re: Близка к разводу

Сообщение Анна Викторова » 07 сен 2015, 09:30

Мне кажется, ваш муж застрял в своих фантазиях- живет мечтами о том, когда раскрутится его бизнес. Но судя по вашему описанию, бизнес стоит на месте и никак не развивается, а только требует в себя вложений. Конечно, в случае развода вас обвинят в том, что вы не поддержали своего мужа в его начинаниях, но сейчас вы-мать, поэтому сначала думайте о будущем своих детей. Я бы не стала пока торопиться с разводом, может человек образумиться, но если через годик ситуация будет такой же, надо уходить из семьи и обеспечить лучшее будущее своим детям.
Анна Викторова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 09:26

Re: Близка к разводу

Сообщение Евгения Ермундова » 07 сен 2015, 10:27

Здравствуйте! Ситуация любопытная, но я обратила внимание, что о глубоких чувствах в Вашем сообщении не идет и речи! Бытовуха - это бич каждой семьи, однако, все мы помним, что жена - шея, а муж - голова! Куда шея повернет...Может быть Вам стоит взять ситуацию в свои руки и с высоты женской мудрости помочь супругу справится? Но этот вариант Вам подойдет, если Вы уверены, что этот человек - тот, кто Вам нужен.
Евгения Ермундова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:22

Re: Близка к разводу

Сообщение Мария » 07 сен 2015, 11:31

Здравствуйте. Ситуация довольно неоднозначная.
С одной стороны, остались ли у вас и мужа чувства друг к другу. Дорожите ли вы вашими отношениями или все решает денежный вопрос? Поговорите с ним спокойно, обсудите сложившуюся ситуацию. Нужны ли ему вы и дети. И так ли ему нужен собственный бизнес? Если есть при этом работа.
Если ваш муж хочет все-таки закончить начатое, то войдите в его положение и постарайтесь его поддержать добрым словом. Обговорите, какую сумму из общего бюджета он будет на это тратить. Напомните ему, что все-таки у вас есть дети и им материальная поддержка нужна гораздо больше.
С другой стороны - дети. Тут играет роль, сколько им лет и как они относятся к отцу. Поговорите с ними начистоту. Часто бывает, что дети видят ситуацию со стороны, а родители этого не замечают и не интересуются их мнением.
И опять же, если вдруг решите развестись, то будут проблемы с домом, так как он взят в кредит и, насколько я понимаю, вы за него еще не расплатились. Деление имущества может стать еще большим ударом и нервным расстройством как для вас, так и для детей.
Мария
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:16

Re: Близка к разводу

Сообщение alex » 07 сен 2015, 11:52

Ответ однозначен, разводиться и не думать даже. Прожитые вместе годы не повод, разводятся и на более длительных сроках. Дети все поймут, просто им надо все нормально объяснить. Денежные вопросы в семье одна из самых щепетельных тем, и в то же самое время эта лакмусовая бумажка отношений. В данном случае ответ очевиден, ваш муж подсознательно уже развелся с вами, потому что в здоровой семье таких разделов вообще не должно быть.
alex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:46

Re: Близка к разводу

Сообщение Леонид » 07 сен 2015, 13:30

Давайте разберемся по существу. Ситуация конечно не простая, много факторов важных. Бизнес вашего мужа исключительно его? То есть вы не прописаны ни в каких документах(соучредитель, заемщик и т.д.) и ни в каких должностях вы не состоите. Помимо серьезных юридических вопросов есть ряд вопросов именно к вам-вы уже не девочка и мудрость хоть какая-то должна присутствовать. То есть никаких денег "на черный день" вы не имеете? Как обстоят дела с помощью близких родственников? Уйти то может вы и сможете, а что потом. Детям нужен отец, вам мужское плече. Меняйте тактику, чтобы он на свой бизнес, если он убыточный смотрел иначе, да и сами пытайтесь встать на ноги, ведь у вас еще двое детей и они не виноваты в ситуации. Думайте о их будущем и принимайте взвешенные решения.
Леонид
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 13:22

Re: Близка к разводу

Сообщение Алёна » 07 сен 2015, 14:51

Мне кажется, стоит поговорить с мужем "начистоту" попытаться понять его позицию, объяснить ему вашу и исходя из этого возможно выйти на компромисс. Но если такие случаи не однократны, то я бы выбрала, если не развод, то просто временную остановку отношений или просто пригрозить ему разводом, потому что всё таки дети и необходимо учитывать и их чувства тоже.
Алёна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:46

Re: Близка к разводу

Сообщение mila100 » 07 сен 2015, 15:25

Только сегодня разговаривала с мамой о своих соседях, у которых примерно такая же ситуация. И мы постоянно слышим их скандалы. На мой взгляд, брак, в котором человек несчастен и все время находится "на половой бочке", сохранять не нужно. Это медленное съедание себя изнутри. Если Вы работаете, и финансово никак не зависите от мужа, уходите от него. Потому что от такого мужа хорошего ждать нечего. Будет еще хуже. Это просто вопрос времени. Но обязательно наступит тот момент, когда Ваша чаша терпения наполнится. Я за то, чтобы люди не тратили время на то, что им не комфортно. Зачем быть жертвой?! А дети... А что они видят хорошего?! В таких вечных скандалах у них только психика нарушается. Стремитесь, зарабатывайте, и никогда, слышите, НИКОГДА не зависите от мужчин!
mila100
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:35

Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения в семье - Психотерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7