Близка к разводу

"нужно терапевтировать не только отдельного человека, а всю его семью" Вирджиния Сатир

Re: Близка к разводу

Сообщение volodya » 07 сен 2015, 16:28

Ситуация действительно сложная. Частые ссоры это очень плохо, конечно - на детей могут сильно повлиять. Только не ставьте никаких ультиматумов - может подействовать прямо противоположно желаемому. Я могу посоветовать только банально поговорить и прийти к консенсусу. Например, выучить детей, а потом заниматься бизнесом, хотя бы для того, чтобы не ломать психику детям. Удачи, Вам!
volodya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:16

Re: Близка к разводу

Сообщение pasha051993 » 07 сен 2015, 17:34

Зачем вы спрашиваете? Стоит подумать о чем вы больше волнуетесь: о детях или о себе? Если о себе, то вы подумайте о том, что раз уж ваш муж перестал вам доверять и спрашивать ваше разрешение на что-либо - то он вас больше не уважает, оскорбления в личный адрес тому подтверждение. Я уверен, что вы не за ЭТОГО человека выходили замуж, а если все-таки за этого, то не удивляйтесь и о разводе даже не думайте, потому что с самого начала знали на что идете. Если вы волнуетесь о детях и их психике из-за развода, то подумайте вот о чем: а в семье, где муж (отец) не уважает жену (маму) вырастут какие дети и какие ценности они воспримут? То-то и оно. Лучше развод, жесткий и бескомпромиссный, к тому же есть вероятность сойтись обратно, если и вам, и мужу это надо будет. Заметьте, я не говорю про поиск другого мужчины, это важное добавление, хотя и сами разберетесь, но этим как раз-таки детей можно травмировать. Как видите у вас есть выход - развод, и никакого другого, только если вы не любите оскорбления и неуважение к себе, а значит и к вашим детям.
pasha051993
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 21:34

Re: Близка к разводу

Сообщение urgal » 07 сен 2015, 18:29

Уважаемая Анна. Спокойствие в семье превыше всего, но попробуйте обсудить с мужем его проблемы по открытию бизнеса, попробуйте разобраться в его проблемах вместе с ним. Дайте ему последний шанс по открытию бизнеса, но договоритесь сразу - ПОСЛЕДНИЙ!!! После этого в зависимости от ситуации принимайте решение, причем муж должен знать о том что Вы от него уходите, в случае его неудачи с бизнесом. Николай
urgal
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:28

Re: Близка к разводу

Сообщение Оля1920 » 07 сен 2015, 19:37

Я считаю, что брак надо спасать! Хотя бы ради детей. Не представляю, чтобы мой ребенок жил без отца.. Как спасать, конечно, сложный вопрос... Психолог. Родители мужа. Может быть какие-то друзья его. Кто-то же должен объяснить ему, что в семье все общее.
Оля1920
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:33

Re: Близка к разводу

Сообщение Ольга_ » 07 сен 2015, 20:40

Что ж...у меня похожая ситуация. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенок еще не ходит в детский сад. Муж постоянно гонит на работу, дает мне год на то,чтобы я заработала денег на машину в семью...звучит, конечно, смешно, если бы это было не про меня. Мой совет, если терпения больше нет, то разводитесь. Подадите на алименты, хоть какой-то достаток будет. И пока еще сами будете зарабатывать. У вас и с ним денег нет, а без него хоть какой-то достаток образуется, будет на что детей кормить. Такие люди, как правило, любят только себя и свои цели. А сейчас у него цель - это бизнес. И ведет он его, скорее, не ради достатка семьи, а ради самоутверждения.
Ольга_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:30

Re: Близка к разводу

Сообщение alyosha4728123 » 07 сен 2015, 21:30

Здравствуйте. Хочу сказать вам одно: для детей только хуже сделаете, если захотите развестись с ним. Но с другой стороны, ваш муж, конечно, очень плохо поступает, что все деньги отправляет в свой "бизнес", а семья получается остаётся на произвол судьбы. Если же вы хотите сохранить ваши отношения, то постарайтесь найти компромиссы со своим мужем, и постарайтесь ему объяснить, как это тяжело, когда дети на шее у мамы, а папа как шалтай болтай. Если он не захочет такого, то я бы советовал подать на развод и с него требовать алименты. Удачи вам!
alyosha4728123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 21:24

Re: Близка к разводу

Сообщение shiksu » 07 сен 2015, 22:39

Доброго времени суток, у всех в отношениях бывает такая как нам кажется "точка невозврата", попробуйте поговорить со своим супругом по душам, ведь вы родные люди, без скандалов и истерик естественно, расскажите о своих внутренних переживаниях, как вам тяжело и как-бы попросить совет, можете ли вы ему как-то помочь? Поверьте ему тоже наверняка очень сейчас тяжело, может нужно поддержать его как-то словом. Тяжелые времена бывают во всех семьях и будет одно из двух, либо вы станете более крепкой семьей, либо она у вас развалится. Задумайтесь, сколько было у вас хорошего, стоит ли это все рушить из- за нагрянувших проблем. Я желаю вам счастья и найти правильный ответ.
shiksu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:28

Re: Близка к разводу

Сообщение Чэре » 08 сен 2015, 00:26

Вижу, что многие скажут- `развод`, я лишь объективно для вас проявлю ситуацию, так как я был на вашем месте,но на стороне последствий неверного выбора.
Для начала скажу, что если вы все решили, но лишь боитесь действий-действуйте, к сожалению, 9 миллионов детей умирают каждый год, не достигнув 5 лет, кто может гарантировать, что скандалы и алкоголь (держу пари, он его друг) не пополнят эту статистику вашими детьми?, даже если они чуть постарше, как и моя покойная сестренка, ничего не остановит беду. Моя мать не развелась, когда мой отец `строил бизнес`, только после того, как он впьяну сделал это с Алислй, хоть и не было предпосылок, как считала она.
Понимаете, окситоцин понижается после 3-5 лет брака, любовь уходит, к сожалению, это красивый миф, ведь вы любили его больше, чем жизнь, помните?
Но у вас есть что-то вечно прекрасное- ваши дети и ваша искренность, ведь без неё вы бы не согревали этот холодный брак столько лет. В мире есть много людей, которых не захочется отпустить после 3х лет, даже когда `любовь` уйдёт, вам все рано будет замечательно вместе. Будет трудно, но никто не запрещал вам жить счастливо, осталось рискнуть и протянуть счастью вашу нежную, усталую руку
Чэре
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 00:01

Re: Близка к разводу

Сообщение Max » 08 сен 2015, 00:34

Здравствуйте, не хочу навязывать Вам свое мнение, но когда мужчина в семье просит платить коммуналку пополам то это просто смешно. Я сам женат, и отец. Мужчина должен всегда заботиться о своей семье, ставить ее выше всего, ведь это одна из истинных ценностей которая есть в нашем мире. В семье бюджет должен быть общий, как можно разделять что это твои деньги, а это мои. Такой принцип деления может быть до создания семьи, но никак не после. Вымещать свои неудачи на семье тоже дело гнилое. Поговорите с мужем, может ему интересны не Вы с детьми, а бизнес? И сделайте свои выводы. Удачи Вам в ваших отношениях.
Max
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 00:26

Re: Близка к разводу

Сообщение Evaliss » 08 сен 2015, 01:42

Сочувствую Вам. Попробуйте проанализировать ситуацию, немного отстраниться и понять нужен ли вам этот мужчина? сможете ли ВЫ сама обеспечить двоих детей? так ли сильно вы любите своего мужа, что готовы терпеть оскорбления? или то, что он берет кредиты (а я считаю это достаточно важным обязательством) и не ставит Вас в известность? Просто сядьте и ответьте себе на эти вопросы. Надеюсь все у Вас получится
Evaliss
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 01:41

Пред.След.

Вернуться в Взаимоотношения в семье - Психотерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8