2 месяц жизни: поймите меня

форум по детской психологии ведёт психотерапевт Ольга Кулешова

2 месяц жизни: поймите меня

Сообщение GordonJey » 24 май 2012, 18:32

К концу первого месяца жизни ребенка мама и папа уже намного лучше понимают своего малыша. Теперь они очень многое могут рассказать о совей крохе.
Теперь ребенок относительно долго проводит время бодрствуя до и после кормления, у него уже нет волнующего блуждающего взгляда. Помните, что у ребенка существует пока лишь один способ сказать, что он напуган, расстроен, обижен, ему больно, холодно или жарко и т.д. И этот способ – плач. Со временем внимательные родители научатся быстро различать, что именно беспокоит малыша.
Таких малышей обычно успокаивает запах мамы, звук ее сердца, к которому он привык еще до рождения, ощущение ее тепла и, конечно, мамино молоко. Чтобы успокоить кроху, приложите его к груди, или покачайте на руках или в коляске. Попробуйте сделать свет менее ярким или приглушить посторонний звук. В конце концов, прибегните к помощи пустышки. Главное, как можно раньше найти, что раздражает вашего малыша и понять, чего именно он просит.
Малыш уже сейчас готовится к общению, он уже очень ждет его, так не жалейте приятных слов для своего ребенка – разговаривайте с ним. Добавляйте мимику к вашим словам, старайтесь делать ее гипертрофированной – поднимайте высоко брови, широко раскрывайте рот и глаза. Старайтесь менять и тембр вашего голоса во время беседы. К концу второго месяца некоторые малыши уже стараются «гулить», пусть несмело и еще не очень активно, но это большое достижение в жизни вашего ребенка.
GordonJey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:21
Откуда: USA

Re: 2 месяц жизни: поймите меня

Сообщение Елена Саблина » 13 фев 2015, 21:10

Полностью согласна, с ребенком очень важно разговаривать, чтобы ребенок вырос умным и способным это просто необходимо. Характер ребенка и его будущие качества закладываются именно в раннем детстве. Чем больше вы будете проводить с ним время и общаться, тем талантливей он будет.
Елена Саблина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 21:04

Re: 2 месяц жизни: поймите меня

Сообщение Мария Малышева » 14 сен 2015, 13:49

Моей малышке уже 8 месяц. Помню, когда ей было всего 2 месяца, я конечно плохо понимала, чего же она хочет, почему плачет по ночам? Казалось бы, накормлена, тепленько одета, мама рядом, что еще нужно малышке? Бывало возьмешь ее на руки, а она плачет, а я не знаю чем ей помочь, как успокоить.. Сама была готова расплакаться. Иногда даже это раздражало и думала себе: "когда же ты вырастишь, перестанешь плакать по пустякам". А сейчас поняла, что хочу чтобы доча оставалась маленькой как можно дольше) сейчас нервничаю что она не спит ночами, а лет через 16 буду рада, что вообще дома ночует)) так что любите своих деток всякими, особенно когда у них что-то болит, или температурка или колики, их надо любить когда они вредничает, капризничают, размазывают кашу по всей кухне.. И вообще, ребенок-гость в твоем доме, выписки, накорми и отпусти)) как толькл представлю, что доча вырастет, уедет учиться куда-то, и скорее обнимаю и целую свое чудо))
Мария Малышева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:05

2 месяц жизни поймите меня

Сообщение Afework_isaya » 02 мар 2016, 16:28

Вашей целеустремленности можно только позавидовать. До цели осталось так мало Еще немного,еще чуть-чуть Супер
Afework_isaya
 


Вернуться в моя 7 Я (Как строить себя и свою семью)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2