Мой Киндер-Сюрприз

Мой Киндер-Сюрприз

Сообщение Лиля » 29 апр 2012, 14:13

К сожалению, у детей в 21 веке неразвитая фантазия, из-за этого проблемы: во что поиграть, с кем поиграть, где поиграть. А вот компьютер- отличное решение, думать и не нужно, все 3 вопроса сами разрешаются. Нам, как старшим, необходимо буквально показывать, во что нашим деткам можно играть в домашних условиях или же на улице. Вот, например, я братику 6 лет подробно показывала, как можно играться киндерами (остался целый коробок моих: пингвины, слоники, бегемотики, лягушки... Так как сейчас киндеры просто ужасны). Также показывала, как в этой игре могут помочь кубики (из них мы строили домики киндерам), железная дорога, если такова имеется (каждый игрок строил себе ЖД станцию), также, можно построить магазин для киндеров.

Изображение

Казалось бы, ну что тут необыкновенного? Мы - то все так игрались. Но современные дети не догадываются, что это можно все устроить самому в домашних условиях.
Гуляя на улице, можно устраивать пикники, мы играли там в магазин или троллейбус. А сейчас такого не встретишь. Почему же теперь у детей такое примитивное мышление и отсутствует фантазия? Даже в школах, если вы заметили, по рисованию или трудам есть альбомы, в которых уже есть примеры готовых изделий и пошагово описывается, как их сделать. Я считаю, что эти альбомы убивают фантазию детей. Конечно, деткам нужно подсказывать и показывать, как сделать то или иное изделие, но в случае использования этих альбомов получается так, что нет места детской фантазии. Все уже готово и придумано, нужно лишь повторить. Как-то в школе ослабла эстетическая задача и творческие способности, фантазию школа стала развивать меньше.

Изображение
Лиля
 

Re: Мой Киндер-Сюрприз

Сообщение longhorned » 05 июн 2013, 13:24

Что касается компьютера, так это вообще ужасный разговор. Раньше я помню, что в шесть лет я довольствовался так называемыми "тетрисами", сейчас же у меня есть знакомые(у них есть ребёнок, его зовут Даник, ему шесть лет), так он уже спокойно может говорить о том, как заходить в интернет на телефоне(или компьютетре), находить видео, общаться в Facebook, создавать эффекты в презентациях Power Point. Я помню, что мой самый первый, очень старый и медленный по нынешним меркам компьютер я получил, когда мне было восемь. И то, поскольку родители очень боялись, что я его испорчу, долгое время меня не оставляли меня с ним наедине. Первая видеоигра(я даже не помню как она называлась) пролежала в ящике целый год, только потом я уговорил папу её установить. А сейчас дети уже к 12 могут спокойно стать "программистами" и обучать Вас тому, что вы приобрели.

Вот насчёт фантазии, я пожалуй с Вами не соглашусь. У современных детей фантазия такая, что не каждый взрослый может такой похвалится. Моя младшая сестра(ей четыре с половиной года тогда было) насочиняет Вам таких сказок, что Вы сами в них поверите. Особенно, если её попросить это представить в качестве рисунка. Также у неё хорошая фантазия на различные хитрости, помню однажды гулял с ней и она очень захотела чего то вкусненького(а жвачки были её любимым лакомством), ну что же, долго терпеть вопли нельзя, купил. Однако много жвачек ей нельзя было есть(уже не помню почему, по-моему что-то с зубами было) и я дал ей одну, так что Вы думаете, она начала мне рассказывать про то, что во-первых: на рисунке жвачки две, поэтому есть нужно две, и во-вторых начала мне рассказывать про то, как жвачки помогают спасать жизни. Жизни! Тогда мне конечно казалось, что это глупости, но теперь я понимаю, что у неё была хорошая фантазия, так как рассказ был глупый, но она рассказывала так, как будто знала об этом. Фантазия у детей сейчас очень хорошая, особенно на всякие хитрости! Развитие фантазии в школе зависит не от школы, а от учителей и одноклассников детей. Так что вопрос спорный, однако я считаю что с фантазией у детей ещё не всё так плохо.
longhorned
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 20:43

Re: Мой Киндер-Сюрприз

Сообщение _Анна_ » 11 сен 2015, 11:12

Лиля писал(а):К сожалению, у детей в 21 веке неразвитая фантазия...


Да ну бросьте вы! Я вынуждена не согласиться с вышесказанным мнением. Есть и сейчас дети, которые играют на улице в "магазин" и "пикник" и прочее. И им не менее увлекательным это кажется. Просто зависит от воспитания. Конечно, если одной маме не хочется тратить время на ребенка, полностью посвящая себя ему, то она просто "затыкает" (уж простите за прямоту) его интересным гаджетом и он волей-не волей начинает учиться, как им пользоваться, во всех ракурсах. А другая Мама терпеливо занимает ребенка полезными играми, а то и подключает в это дело папу. И тогда у малыша формируются совсем другие взгляды на жизнь. Ему тоже интересны смартфоны и планшеты, бесспорно. Но он не видит в них единственного источника развлечения. Ему нравятся другие, не менее интересные игры (где можно без ущерба для зрения, в движении проводить время, что немаловажно). Так что, я считаю, что в корне все зависит от родителей. Нечему удивляться, если сами взрослые способствуют такому стечению обстоятельств.
_Анна_
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 10:56

Re: Мой Киндер-Сюрприз

Сообщение Марина » 14 июн 2016, 13:48

Мои (3 и 6 лет) сидят целыми днями с телефончиком, когда планшеты разрядятся, а потом мама приходит с работы и играют по очереди с маминым телефончиком. Зависимость какая-то... Запретить отобрать - насилие не в наших правилах! Иногда отвлекутся покататься на роликах, на велосипеде часок и снова: майнкрафты, симсы, разворачивание Киндер-Сюрприза перед камерой с ютуба, мисс Китти, Ярик Лапа с тупыми фразами! Такое впечатление, что моих детей воспитывает интернет! Что будет дальше?
А Ваши не так?

Кстати: Киндер-Сюрприз сейчас не из шоколада, кому это важно, что кушает ребёнок, - это фальсификат из пальмового масла вместо шоколада теперь!
Марина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:38


Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4