Что смотрят наши дети

Re: Что смотрят наши дети

Сообщение Александр Алексеевич » 11 июн 2013, 22:44

Развитие каждого ребёнка начинается с самого рождения. И от правильного воспитания зависит формирование характера человека. Если не подойти к этому с вниманием , то ребёнок может вырасти с характером, который будет не уместен в обществе.

Каждый ребёнок стремится к саморазвитию, в чём взрослые должны ему оказывать активную помощь. Давая ребёнку правильные советы при неправильных действиях. И всё , что будет окружать ребёнка , должно положительно влиять на формирование его личности.

Просмотр телевизионных передач является одной из многих ступеней развития малыша. И их просмотр должен ограничиваться только теми передачами , которые не несут никакого плохого примера для подражани. Для детей больше подходят мультики , без молейшей доли насилия или издевательства. Так как смотря на героев мультфильма , дети берут с них плохой пример. Тем самым это отрицательно влияет на рзвитие ребёнка.

Для детей младше 6 лет подходят мультики не несущий никакой смысловой нагрузки. Чтобы дети не пытались повторить всё , что там происходит. И тем самым минимизировать плохие последствия после просмотра мультипликационных фильмов.
Дл детей от 6 лет больше подходят мультфильмы , которые будут являться поучительными для каждого. Чтобы ребёнок понимал некоторые аспекты взрослой жизни, что люди обманывают друг друга, борьба добра и зла и многие другие примеры.

Удетей старше шести лет начинает формироваться небольшая жизненная позиция, которая берётся исходя из воспитания . Так же дети начинают искать себе обьект для подражания. И зачастую их выбор -это мама или папа. На данном этапе родители должны уделить этому особое внимание. Ребёнку нужно показывать только хорошие поступки и поведения, чтобы они начинали брать пример и поступать так же.

Когда ребёнок становится чуть взрослее, родители приобретают своему чаду персональный компьютер. А ведь это очень большая опасность для ребёнка. Это попадание в сеть интернет и просмотр вредной для него информации. В этой ситуации разработчики продумали и создали программы , которын блокируют эту информацию, не давая ребёнку её просмотреть.

Что касается фильмов. В основном все дети которые уже повзрослели и уже немало понимают, просматривают разного рода фильмы. Большинство из которых наносит непосредственный вред для ребёнка. Это сцены жестокости , сцены перестрелок , убийств. А вед всё это не в плю к развитию ребёнка. Отсюда и агрессия и плохое поведение. Все эти негативные факторы от просмотра детьми фильмов , которые по сути должны быть с возраста, в котором человек всё понимает и отдаёт отчёт своим действиям.

Моё мнение таково: что родители должны уделять много внимания на развитие своего ребёнка. Ведь при правильном подходе , формируется личность человека. Но и в помощь родителям , разработчики интернет ресурсов и создатели фильмов,игр, стараются ограничить детей от пользования их продукцией. Что значительно облегчает родителям воспитание ребёнка.
Александр Алексеевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:50

Re: Что смотрят наши дети

Сообщение Smyrna » 27 окт 2013, 14:44

Моей дочке два года. Когда была совсем маленькая, я ей включала развивающие мультики для малышей, она под них танцевала и учила первые слова. Очень долго смотрела мультфильм "Три котенка", потому что там тоже много песенок. Сейчас, повзрослев чуть-чуть, увлеклась мультфильмом "Маша и медведь". Мне нравится, что мой ребенок спокоен после их просмотра и кое-что полезное может для себя извлечь. В присутствии маленькой дочки мы с мужем стараемся не включать вообще фильмы, которые создают много шума, а уж тем более со сценами драк, крови и насилия. Я считаю, что это накладывает отпечаток на характер детей, потому что нервная система еще далеко не такая сильная, как у взрослого человека. Считаю, что родители должны контролировать информацию, которой питаются наши дети, неважно, сколько им лет, 2 года или десять. :) Тогда будет намного меньше плача по ночам, энурезов и прочих неприятных моментов в воспитании.
Smyrna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:48
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Что смотрят наши дети

Сообщение Катя567 » 01 фев 2015, 13:20

Я всегда своему сыну включаю русские мультики. они учат добру и пониманию. Сама на таких сказках выросла. Пусть с современным по красоте им не сравниться, но во всяком случае они со смыслом.
Катя567
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:18

Re: Что смотрят наши дети

Сообщение admin » 02 фев 2015, 22:33

Вчера весь вечер до ночи по "Карусели" крутили все выпуски "ну, погоди!"
дочь, 5 лет, не отходила от экрана и не приставала ни к кому ;)
Сегодня няне говорит: - "няня, а ты знаешь, какой у меня любимый мультфильм?" - это она за все 5 лет решила определить первый раз сама.
- Ну, погоди!
почувствовалась гордость за наше детство, вспомнились газеты с подчёркнутым временем, когда и во сколько, не прозевать свои 15 минут счастья раз в неделю.
ещё вспомнилось, как сдувало всех с улицы на передачу "В гостях у сказки"
admin
Администратор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 17:39

Re: Что смотрят наши дети

Сообщение Etik » 13 сен 2015, 15:48

Мне кажется самый мудрый выбор будет просматривание именно советских мультиков, мало того что они и ребенку и взрослому будут интересны (именно поэтому можно смотреть мультики вместе) , так еще и в отличие от западных/иностранных мультфильмов они доносят определенный посыл, который будет понятен ребенку, ежели посыл из того же мультфильма "Тачки" , так что растите своих маленьких также, как росли мы сами, на советских мультфильмах !)
Etik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:41

Re: Что смотрят наши дети

Сообщение Denis84 » 08 окт 2016, 14:33

Своему ребенку с малых лет показываю только советские мультфильмы, пусть воспитывается только на них, а главное ему они нравятся. Должен расти умный и справедливый человек с малых лет.
Denis84
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 14:28

Пред.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1