Супер бабушка

Отсутствие бабушек - огромная проблема.
Как справится с бабушками?
Супер бабушка
нет доверия бабушкам

Супер бабушка

Сообщение Antonina » 25 мар 2013, 11:15

Хочу рассказать про одну очень приятную женщину. Мы с ней встречаемся очень часто на детской площадке. Этой бабушке уже 80 лет. У нее уже 6 правнуков, взрослые внуки. Практически всех воспитывала она. Ей сейчас 80 лет, а она присматривает, занимается и гуляет с правнуком, которому 3 года, в садик его не водят. Могу сказать, за ним очень она хорошо смотрит! Это бабушка-героиня. Иногда даже немного завидно. Вот наши бабушки говорят, что им тяжело смотреть за ребенком, которому 2,5 года. Моя бабушка героически соглашается посидеть 2 часа за 2-3 месяца с правнуком, когда мне надо к зубному, желательно в спящем состоянии!
Antonina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 11:23

Re: Супер бабушка

Сообщение irenbond » 13 апр 2013, 14:36

Нам с бабушкой очень повезло. Во-первых, уже потому, что она у нас ЕСТЬ. Конечно, наличие бабушки не всегда делает ее хорошей бабушкой, но нам повезло дважды.
Помню, как сегодня, тот день, когда мы с моей мамой пошли в женскую консультацию, чтобы убедиться в том, что я беременна. Для мамы и будущей бабушки это, конечно, было немного шокирующее известие. Я, конечно, была замужем, но еще не закончила институт. «А как же учеба?» - мама, вроде как, переживала больше меня. Но вскоре все наладилось. Я очень благодарна своей маме, что она помогла мне закончить университет. Я училась на заочном отделении, каждый день приезжала домой, ведь кормила малыша. Первый раз, когда я ехала на сессию, моему сыну было всего пару месяцев. Но, благодаря нашей бабушке, мы справились. Я закончила институт, получила диплом и обошлась без всяких там «академок». Позже, когда малышу исполнилось два годика, я пошла работать. Мама тоже сидела с внуком, пока меня не было. Конечно, плюс в том, что жили мы тогда с родителями. Потом была вторая работа, третья, садик, но когда нужно было – мама всегда помогала, предлагая свою помощь, и выручала нас. Я ей за это очень благодарна. Естественно, не всегда все было идеально. Были и проблемы, и споры на счет воспитания детей, но, думаю, такие недоразумения возникают в каждой доме, где живут две семьи. Это нормально. Ведь каждая мама воспитывает своего ребенка по-своему. Но в целом, хочу сказать, что я не знаю, чтобы мы без нашей бабушки делали! Это клад. Берегите своих мам и бабушек.
Сейчас у меня родился второй ребенок. Мы живем отдельно. Теперь все приходится делать самой. Мама (по причине онкового заболевания) какой-то период вынуждена жить совсем в другом городе вдалеке от нас. Нам ее очень не хватает. Не хватает ее помощи, поддержки, совета или просто ее голоса в доме… Не с кем поделиться.Старший сын очень по ней скучает, часто вспоминает бабушку и каждый день звонит ей... И это понятно,ведь бабушка была для него второй мамой. А знали бы вы, как трудно было расставаться БАБУШКЕ с любимым внуком! Когда мы переезжали в свой дом, у нее на глаза наворачивались слезы. И этого нельзя было не заметить. Бабушки к своим внукам относятся еще более трепетно, чем к своим детям, и это всем известно. И мы, наверняка, когда состаримся, будем такими же.
Меня тоже в детстве воспитывала бабушка. Она каждый день со мной гуляла, покупала мне на пенсию конфеты и прочие сладости, мы с ней были, как подруги. Это было прекрасное время. Когда я шла в первый класс, заканчивала школу, поступала в институт, она всегда говорила: «Какая у меня красивая внучка!» Эти слова сейчас вспоминаю со слезами на глазах. Я тогда была ребенком, меня часто раздражали ее упреки, советы… А сейчас, когда вот уже восемь лет, как ее нет с нами, мне так хочется услышать ее, обнять…
Я очень сочувствую тем людям, у которых нет бабушек. Одной очень трудно справляться и с работой, и домашними делами, и с ребенком. Помощь мамы никогда не лишняя, ведь она, сама будучи женщиной, вас понимает как никто другой. Хочется хоть иногда какой-то разрядки. Бабушка нам в этом часто помогала – забирала ребенка на выходные, так, что мы с мужем могли провести время вдвоем или просто отдохнуть.
Цените своих мам и бабушек. Если они у вас есть – Вы чрезвычайно счастливый человек!
irenbond
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:05

Re: Супер бабушка

Сообщение Antonina » 18 май 2013, 10:39

Меня тоже воспитывала бабушка, так как мама училась, потом работала. Но , если честно я не чувствую материнского тепла до сих пор.В принципе и бабушкиного тоже. Видно такая семья у нас. Всю жизнь мечтала о теплых семейных отношениях, когда есть кому поддержать, когда есть кому рассказать, к примеру, о том, что беременная, и кто бы смог пойти со мной к врачу. Но увы, кроме мужа моя жизнь никого не интересует.
Я не считаю, что детей должна воспитывать бабушка, но считаю что она должна помогать делом своей дочке и внуку хоть иногда, а не только тогда, когда надо выпендриться перед знакомыми. Настоящая бабушка никогда не выгонит своих внуков на улицу.

Мне и со здоровой мамой не хватает помощи, я даже не рискую ей сказать, что ждем второго ребенка.
Antonina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 11:23

Re: Супер бабушка

Сообщение Rensik » 21 июн 2013, 12:16

Antonina писал(а):Меня тоже воспитывала бабушка, так как мама училась, потом работала. Но , если честно я не чувствую материнского тепла до сих пор.В принципе и бабушкиного тоже. Видно такая семья у нас. Всю жизнь мечтала о теплых семейных отношениях, когда есть кому поддержать, когда есть кому рассказать, к примеру, о том, что беременная, и кто бы смог пойти со мной к врачу. Но увы, кроме мужа моя жизнь никого не интересует.
Я не считаю, что детей должна воспитывать бабушка, но считаю что она должна помогать делом своей дочке и внуку хоть иногда, а не только тогда, когда надо выпендриться перед знакомыми. Настоящая бабушка никогда не выгонит своих внуков на улицу.

Мне и со здоровой мамой не хватает помощи, я даже не рискую ей сказать, что ждем второго ребенка.


Antonina, Вы - счастливая женщина. Потому что у Вас есть муж, Ваша вторая половинка, которого заботит Ваша жизнь.
Конечно, хотелось бы чтобы матери делились своим теплом со своими взрослыми детьми, внуками. И бабушки, у кого они есть.
С другой стороны, я не склонен думать, что бабушка или мама мне чем-то должны.
Я рад их помощи. И просто тому, что они есть.
Но не считаю себя правым думать, что они мне чем-то должны.

Если мама и бабушка не изливают свое тепло на детей внуков, нужно им сочувствовать и молиться, если человек верующий.
Просто у них нет избытка этого тепла. Думаю, они сами от этого страдают. :(
Rensik
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:08

Re: Супер бабушка

Сообщение yasya060684 » 21 июл 2013, 15:47

Я считаю что мне тоже очень повезло с БАБУШКОЙ. Когда я родила второго ребенка меня поставили перед выбором либо я выхожу на роботу, либо меня увольняют. Старшему сыну тогда было 4 года, дочери исполнилось только два месяца. И тогда моя мама пришла мне на помощь. Она предложила выход из возникшей проблемы. Так как моя дочь на тот момент была на искусственном питании мама предложила что будут сидеть с детьми пока я буду на роботе. Неделю пока я работала мама занималась внуками, на следующую неделю на моих выходных бабушка "отдыхала". Благодаря ей мне удалось сохранить работу и за детей я не переживала. Поэтому большое спасибо тебе моя супер бабушка. Если бы не ты не знаю чтобы я тогда делала.
yasya060684
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:12

Re: Супер бабушка

Сообщение Smyrna » 29 окт 2013, 22:43

Хорошо, когда есть бабушка, не сконцентрированная на своих болезнях, своем мнении и т.д. Личность - она в любом возрасте ЛИЧНОСТЬ.
Признаться честно, я редко встречаю таких бабушек. Их мало. Их надо ценить и отдавать им заслуженную долю уважения. :)
Smyrna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:48
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Супер бабушка

Сообщение VeselevaA » 15 сен 2015, 12:45

Очень рада что с нами живет моя мама, БАБУШКА моей доченьки! Помогает и по дому и с дочкой если надо посидит! Супер бабушка!!! Если бы не она, сама бы не справилась! Мудрая, добрая, ласковая, понимающая, а что еще нужно для гармонии в семье!!!
VeselevaA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:44

Re: Супер бабушка

Сообщение Lena » 13 окт 2016, 20:13

В нашей семье бабушка – это непререкаемый авторитет с одной стороны, а с другой чуткий и любящий человек. И, как ни странно, эта тенденция продолжается. Еще в детстве я боготворила свою бабушку, а сейчас мой сын так же относится к своей. Причем она умудряется поддерживать баланс между дисциплиной и весельем. Когда мой мальчик с ней, я действительно спокойна
Lena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 20:12


Вернуться в Про Бабушку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1