Правильно выбранный папа

Маменькин сынок
Как вырастить настоящего мужчину?
Правильно выбранный папа
Отцы и дети

Правильно выбранный папа

Сообщение MamaMore » 29 апр 2012, 06:15

Хорошо когда можно мужа попросить с ребёнком посидеть пару часов :)
А вот мой больше 10 минут с детьми вообще не играет. Он их боится как огня, всё время убегает, находит себе миллион занятий лишь бы не сидеть с детьми и дать мне немножко отдохнуть. Если и сидит 10 минут с ребенком орёт потом два дня что очень уж устал от того что с дитём посидел и вобще это бабское занятие.
Я не знаю уже как с ним разговаривать, я уже перепробовала всё что можно! Никак! Пуленепробиваемый человек! Упёрся в своё и ни шагу с места. Отдать и сбежать на пару часов не могу, так как знаю что ребенка муж скорее всего бросит и не будет обращать внимания.

На то что я говорю что устала и мне нужно отдыхать заявляет "спи когда ребёнок спит!" ага, это как интересно? У кого нибудь так получается, когда по квартире бегает ещё один малой? Недавно прочитала одну очень умную вещь "Самый большой вклад в воспитание ребёнка -правильно выбранный папа!" Это точно)) Себя успокаиваю пока Новопаситом и надеюсь, что детки скоро вырастут и всё станет гораздо проще :)
MamaMore
 

Re: Правильно выбранный папа

Сообщение Dashka » 18 май 2012, 13:49

Да, тяжелая у Вас ситуация. Наверное, его уже не убедишь в том, что уход за ребенком - это большой труд и отнимает очень много сил. Так я поступаю со своим мужем. постоянно пытаюсь его убеждать, как мне тяжело. Не всегда срабатывает, но порою "выклянчиваю" себе времечко на поход в парикмахерскую или по магазинам :)
Dashka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2012, 06:36

Re: Правильно выбранный папа

Сообщение NataliRr » 31 июл 2012, 13:20

Господи, да неужели Вы не понимаете, что он боится им навредить? Научите его с детишками обращаться! Вы-то умеете, а он нет. Конечно, он будет орать, что это бабское занятие: мать-то по естеству своему обучается ребеночка обихаживать. Мужчина же тут до поры-до времени вроде посторонним выглядит. Кстати, это также и ревность у него вызывает.
До рождения ребятишек он был единственным и главным, а теперь - они.
Я не говорю, что он заброшен и не ухожен. Но вопрос на засыпку: если одновременно закричат младенец и муж, на чей зов броситесь? Вот то-то и оно!
Правильно выбрать папу - негде. А надо родного папу обучить всем хитромудростям обращения с собственным чадом, тут сразу все и изменится.
Кроме того: приучайте ребенка уважать отца. Все время говорите малышу, что папа - самый отличный папа в мире, самый красивый, самый-самый во всем и всегда. Чтобы ребенок тянулся к нему, а не только к Вам. Наверняка, папе обидно!
NataliRr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:40

Re: Правильно выбранный папа

Сообщение Rensik » 24 май 2013, 22:24

NataliRr писал(а):Господи, да неужели Вы не понимаете, что он боится им навредить? Научите его с детишками обращаться! Вы-то умеете, а он нет. Конечно, он будет орать, что это бабское занятие: мать-то по естеству своему обучается ребеночка обихаживать. Мужчина же тут до поры-до времени вроде посторонним выглядит. Кстати, это также и ревность у него вызывает.
До рождения ребятишек он был единственным и главным, а теперь - они.
Я не говорю, что он заброшен и не ухожен. Но вопрос на засыпку: если одновременно закричат младенец и муж, на чей зов броситесь? Вот то-то и оно!
Правильно выбрать папу - негде. А надо родного папу обучить всем хитромудростям обращения с собственным чадом, тут сразу все и изменится.
Кроме того: приучайте ребенка уважать отца. Все время говорите малышу, что папа - самый отличный папа в мире, самый красивый, самый-самый во всем и всегда. Чтобы ребенок тянулся к нему, а не только к Вам. Наверняка, папе обидно!


Действительно, далеко не всем мужчинам дана способность общаться с детьми. У подавляющего большинства женщин это заложено природой. А у мужчин гораздо реже. Если получится научить этой премудрости мужчину - замечательно! Это идеальный вариант
Но, боюсь, очень часто будет проще сделать самой, чем научить...
А то что правильных пап на всех хороших русских девушек и женщин не хватит - это точно.
Да и многие ли девушки выбирают себе мужа по принципу "чтобы был хороший папа"?
Если бы большинство девушек искали в качестве мужа хорошего папу для своих детей, то, думаю, ситуация с семьей и нравственностью у нас бы быстро выправилась.
И все-таки полностью согласен с NataliRr, что ребенка нужно приучать уважать отца. От этого ребенку же и будет лучше.
Да и семья крепкой и счастливой может быть только если дети чтут родителей.
Да и папа будет подтягиваться к желаемому уровню, если мама его будет нахваливать, а иногда даже и приписывать те качества, которых пока у мужа нет. :)
Мы, мужики, никогда не признаемся в этом. :)
Но очень любим, когда нас уважают, а не пилят. :)
Rensik
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:08

Re: Правильно выбранный папа

Сообщение Shunter » 29 сен 2013, 23:27

Правильно выбранный папа – это оригинально. Местами даже слишком оригинально. Приспособлено к жизни примерно так же, как и слова песни «чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил» с миллионом положительных характеристик. И так же, как и правильно выбранная мама. Согласитесь же, что если можно выбирать папу, то можно и маму. Равноправие полов у нас давно, зачем кого-то дискриминировать лишь потому, что матери у нас по умолчанию считаются непогрешимыми?

И не только непогрешимыми. Девушки, ставшие женами, часто грешат тем, что забывают напрочь свое девичество, и считают, что у них, в самом деле, был широчайший выбор, но остановились они на самом плохом варианте. Иногда бывает и так, но уж очень иногда. Так что придется жить с папой, который есть. И стараться в лицо ему не рассказывать, что он плохой папа. Почему?

А потому, что для высказывания таких претензий надо обладать как минимум полной личной непогрешимостью. Не иметь недостатков, быть готовой выполнять всю нежеланную работу по первому требованию мужа, уметь все. В противном случае на свои претензии получите ответ, в большинстве случаев мгновенно. Например, папа может предложить вместо него зарабатывать, или же делать мужскую домашнюю работу.
Потому, если нет явных причин для разрыва отношений, придется искать компромисс, идти на уступки. Как в описанном случае – папа не хочет смотреть за маленькими детьми. Распространенное явление. Почему – сложно сказать, но с детьми до определенного возраста многие мужчины просто не умеют справляться. Можно, конечно, начинать заводить древнюю песню со словами «Ты обязан! Ты же мужчина! Это же твои дети!». И добиться только того, чего таким образом возможно добиться – раздражения и испорченных отношений.

А вот чего нельзя делать в семье, которую хочется видеть нормальной, так это считать, кто больше вкладывает в домашний очаг труда и средств, и кто кому чем обязан. Даже заводить такие разговоры не стоит. Потому, что невозможно измерить, что больше – уход за детьми в течение суток, или же заработанные средства на пропитание, оплату коммунальных услуг, и другие траты. Все важно, но что важнее – не определить.

Потому автору поста остается довольно простой выбор – или же довольствоваться папой, который есть, со всеми недостатками. Или же, ринуться на поиски нового папы, который намного лучше, который настоящий мужчина и ответственный человек. Но который существует главным образом в книгах, сериалах, или же в мужьях у подруги или соседки.
Shunter
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 06:29

Re: Правильно выбранный папа

Сообщение SvetkaKonfetka » 14 окт 2013, 20:03

Солидарна с автором темы. У меня была апсолютно такаяже ситуация. И знаешь - правда подросли немного и он сам потянулся к детям... Просто мужчины боятся МАЛЕНЬКИХ детей. А после этого периода (до 2 лет) он прям сиял от радости когда принимал участие в их воспитании))) Дождалась...)))
SvetkaKonfetka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 19:58

Re: Правильно выбранный папа

Сообщение irenbond » 28 окт 2013, 12:00

Вы знаете, я соглашусь с вышесказанным в том, что идеального папы не существует. Просто не каждая женщина станет хвалить своего собственного мужа и делать из него идеала. Думаете, если подруги рассказывают Вам о своем папе-супермене, то так оно и есть на самом деле?... Скорее, это делается только для того, чтобы пробудить в Вас зависть. Они бывают только в фильмах, поверьте, а если и рождаются, то их количество ограничено, как товар в известных каталогах. Мужчины не могут понять потребности женщины просто потому, что они - МУЖЧИНЫ и психология их устроена совсем по-другому. Они считают, что женщина, а тем более их жена - энерджайзер.
«Моя жена не может уставать. Моя жена может легко не спать сутки напролет. Моей жене не тяжело. Совсем! Моя жена может ВСЕ! Это же моя жена!!!» И в большей степени в этом виноваты мы же сами, женщины! Мы так привыкли - делать все самой. Конечно, есть вещи, которые мы делаем в два-три раза быстрее наших дорогих помощников и кормильцев, и нам удобнее сделать то и это БЫСТРЕЕ, не говоря уже о том, что ЛУЧШЕ!!! Ведь, как гласит известная пословица: "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сама!".
Мы тянем всю домашнюю работу на себе, потому что мы ПРИВЫКЛИ! То же касается и детей. Давайте разберемся: разве муж не может накормить ребенка, когда маме ну просто необходимо отлучится? Может. Но мы делаем это быстрее и лучше! По крайней мере, так думаем МЫ. А мужья - они специально замедляют этот процесс, словно ждут, когда нам надоест смотреть на это неумелое кормление... Так и живем. На это смотрят наши сыновья, которые растут и воспитываются в наших семьях и думают, что это нормально. Вот и весь секрет.
Думаю, что учить и перевоспитывать наших мужчин – дело бесполезное, но нужное. Иногда, приятное =). Но, если серьезно, то лучше давайте научим их (если это возможно) элементарному состраданию и пониманию. Но и не будем забывать, что и мужчинам нелегко сегодня приходится. Нужно успеть там и там, нужно принести что-то домой покушать, и уплатить все счета и т.д. Поэтому, наверное, нужно искать компромиссы, и помнить, что самое главное – это семейный очаг, его тепло. И этот очаг нужно закрывать собой, чтобы сохранить его. Мы все не идеалы, но можем быть настоящими. А правильных пап оставьте жить в книжках и кино.
irenbond
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 13:05

Re: Правильно выбранный папа

Сообщение Smyrna » 29 окт 2013, 22:20

:D Говорят, что мужчина, когда женится, рассматривает даму сердца как будущую мать для своих детей. И, возможно, Вы его в этой роли полностью устраиваете. :)
Есть слабые стороны и у мужчины, как они есть и у нас, женщин. С детьми не всем просто общаться. И не всегда это - результат равнодушия к ним.
Роль жены, матери - располагать сердце детей к отцу и отца - к детям. Мудрая женщина не будет резка и категорична в своей настойчивости. Хочу сказать, что Ваше оружие в этой ситуации - это мягкость, тактичность. Ободряйте своего мужа, даже когда он делает маленькие шаги навстречу к детям. Поверьте, это важно для него.
Есть качества достойные у Вашего мужа, ведь согласились же Вы замуж за него почему-то? Делайте упор на эти качества, говорите детям, какой их папа добрый, внимательный, щедрый и т.д. Для ребенка имеет большое значение сам авторитет их отца в глазах матери прежде всего, а не то, сколько посуды за вечер он успел помыть. :)
Smyrna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:48
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Правильно выбранный папа

Сообщение Rens » 18 ноя 2013, 10:43

irenbond писал(а):Вы знаете, я соглашусь с вышесказанным в том, что идеального папы не существует...


Думаю, не стоит говорить про идеальных мужей, жен.
Нужно стремиться к правильной иерархии в семье, к выполнению традиционных обязанностей нормальной здоровой семьи.
Хороший муж, как мне кажется, - это работающий, не пьющий, который оберегает свою семью. И, что очень важно, который любит свою жену: сострадает, сопереживает, поддерживает, ласков и нежен в меру своих сил.
Домашние дела, где нужна мужская сила - согласен, должны выполняться мужчиной.
Но те дела, которые лучше делает женщина, лучше чтобы она и делала.
Если женщина выполняет домашнюю работу, где не нужна мужская сила, то это замечательно.
Значит, в семье сохраняется нормальная иерархия.
И безумие современной прозападной цивилизации не проникло в Вашу семью.
Тогда у мужчины будет больше времени сделать для семьи то, что у него лучше получается.
Понятно, что могут быть исключительные ситуации.
Но в любом случае, с мужем нужно не воевать, а мягкостью, добротой и лаской приходить к взаимопониманию.
Rens
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 11:52

Re: Правильно выбранный папа

Сообщение Алексей Корнеев » 13 сен 2015, 14:47

Доброго времени суток дорогие дамы и уважаемые господа, пролистывая форумы о семейной жизни наткнулся на эту тему и хочу вставить свои 5 копеек. Мы боимся маленьких детей. Очень боимся! :D Они такие крохи вдруг им больно сделаешь, когда на руки возьмёшь или ещё чего. Потом ещё одна тонкость. Нам не интересно с ними, пока они не начинают разговаривать. Когда детёныш начинает балакать - вот с этого момента начинается тяга к тому, чтобы повозиться и поиграться.
Правильно выбранный папа - некорректная тема. Семья - это союз двух личностей. Если личности что называется нашли друг - друга, значит таких вопросов даже не встанет. А в понимании детей - родители всё равно будут самые лучшие ;) !
Алексей Корнеев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 14:28

След.

Вернуться в Папы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1