Отцы и дети

Маменькин сынок
Как вырастить настоящего мужчину?
Правильно выбранный папа
Отцы и дети

Re: Отцы и дети

Сообщение longhorned » 02 июн 2013, 19:15

Мне кажется, что лишать ребёнка отца - неправильно, так как с этим могут возникнуть большие проблемы, которые потом уже не получится исправить. Одной из наиболее распространимых проблем является "маминкин сынок". Эту кличку получают дети, которые слушаются и "бегают" со своей мамой. Часто ведь получается так, что ребёнок(мальчик), проводя своё время со своей мамой, то он начинает "копировать" её. Походка, поведение, характер, женственость - это всё ребенок видит, и в буквальном значении, копирует и применяет в своей жизни. С этим связано очень много проблем. Тоже самое может прочувствовать девочка, очень часто можно услышать такие истории, когда мама, даже не думая об этом, помогает дочке отстранятся от мужчин. Эта история заключается в том, что с самого детства, мама девочки, говоря с ней о её папе произносит часто такие фразы: "Ну ничего, и без него проживём", "А он нам разве нужен?", "Мы проживём с тобой и без него", и таким образом мама "программирует" дочь на то, что мужчины такие, что она может спокойно прожить и без них. И что тогда? Девочка вырастает и помня слова матери понимает, что она может спокойно прожить и без мужчин.
longhorned
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 20:43

Re: Отцы и дети

Сообщение Rensik » 21 июн 2013, 11:53

longhorned писал(а):Мне кажется, что лишать ребёнка отца - неправильно, так как с этим могут возникнуть большие проблемы, которые потом уже не получится исправить. Одной из наиболее распространимых проблем является "маминкин сынок". Эту кличку получают дети, которые слушаются и "бегают" со своей мамой. Часто ведь получается так, что ребёнок(мальчик), проводя своё время со своей мамой, то он начинает "копировать" её. Походка, поведение, характер, женственость - это всё ребенок видит, и в буквальном значении, копирует и применяет в своей жизни. С этим связано очень много проблем. Тоже самое может прочувствовать девочка, очень часто можно услышать такие истории, когда мама, даже не думая об этом, помогает дочке отстранятся от мужчин. Эта история заключается в том, что с самого детства, мама девочки, говоря с ней о её папе произносит часто такие фразы: "Ну ничего, и без него проживём", "А он нам разве нужен?", "Мы проживём с тобой и без него", и таким образом мама "программирует" дочь на то, что мужчины такие, что она может спокойно прожить и без них. И что тогда? Девочка вырастает и помня слова матери понимает, что она может спокойно прожить и без мужчин.


Полностью согласен. Дети копируют поведение своих родителей. Неполная семья - заложенный динамит в судьбу ребенка.
Однополые извращения, думаю, во многом связаны с неполными семьями и с проблемами у родителей.
Всегда проще уйти, чем решать проблемы.
Хотя универсальных советов нет.
Если супруги готовы друг друга убить, то лучше бежать друг от друга.
А если есть силы терпеть, то нужно терпеть.
Есть вариант - разъехаться на время.
Но важно, чтобы в этой ситуации никто не искал сексуальной близости на стороне.
Иначе будет заложена такая трещина в отношениях, что склеить их будет очень-очень сложно.
Rensik
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:08

Re: Отцы и дети

Сообщение AlicaAntonova » 28 июл 2013, 19:22

Здравствуйте.
Наверное, в каждой семье рано или поздно возникает проблема отцов и детей. Мужчины- они тоже дети, только очень уверенные, непослушные, порой даже грубые (как мой муж). Не буду никому ничего советовать.
Расскажу, что происходит в нашей семье. Муж вырос без отца и на первое место в воспитании мальчика ставит жесткость характера, уверенность и силу. Так вышло, что мой Димка не совсем, а точнее, совсем не отвечает его запросам. Он милый пятилетний малыш, обожающий кошек, мягкие игрушки и поцелуи мамы. Но позвольте спросить, разве все мальчишки в этом возрасте привязывают к хвостам животных консервные банки и дергают девочек за косички? Я пыталась ругаться с мужем, выступала против его методов воспитания, получалось только "нашла коса на камень". Сейчас делаю по-другому- когда вижу очередную несправедливость по отношению к сыну (наказал зря, накричал, испугал, толкнул), то не поднимаю скандал, а в мирной, но твердой форме указываю ему на его ошибку, объясняю, например, так :"Вот как ты думаешь, ты бы маленький не испугался внезапного крика?", "Представь, ты для него какой большой сам по себе, еще и дернул, как равного, какого ему?", "Это я брала твой молоток/нож/удочку, ты зря наругал его, иди и извинись". Вы знаете, проблем стало меньше!!! Попробуйте!
AlicaAntonova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:10

Re: Отцы и дети

Сообщение Rensik » 21 авг 2013, 23:09

AlicaAntonova писал(а):Здравствуйте.
Наверное, в каждой семье рано или поздно возникает проблема отцов и детей. Мужчины- они тоже дети, только очень уверенные, непослушные, порой даже грубые (как мой муж). Не буду никому ничего советовать.
Расскажу, что происходит в нашей семье. Муж вырос без отца и на первое место в воспитании мальчика ставит жесткость характера, уверенность и силу. Так вышло, что мой Димка не совсем, а точнее, совсем не отвечает его запросам. Он милый пятилетний малыш, обожающий кошек, мягкие игрушки и поцелуи мамы. Но позвольте спросить, разве все мальчишки в этом возрасте привязывают к хвостам животных консервные банки и дергают девочек за косички? Я пыталась ругаться с мужем, выступала против его методов воспитания, получалось только "нашла коса на камень". Сейчас делаю по-другому- когда вижу очередную несправедливость по отношению к сыну (наказал зря, накричал, испугал, толкнул), то не поднимаю скандал, а в мирной, но твердой форме указываю ему на его ошибку, объясняю, например, так :"Вот как ты думаешь, ты бы маленький не испугался внезапного крика?", "Представь, ты для него какой большой сам по себе, еще и дернул, как равного, какого ему?", "Это я брала твой молоток/нож/удочку, ты зря наругал его, иди и извинись". Вы знаете, проблем стало меньше!!! Попробуйте!


Ну это же правильно, когда мужчина закладывает в парня жесткость характера, силу, уверенность. Это прекрасно, что Ваш муж настоящий мужчина, хотя и вырос без отца. С другой стороны, отлично, что мама добавляет в жизнь мальчика ласку и нежность, которая столь необходима в детстве всем деткам.
Не нужно думать, что любовь ребенка к мягким игрушкам, кошкам и поцелуям мамы противоречат необходимости воспитания в будущем мужчине мужских качеств: ответственности, мужественности, силу воли итд.
Понятно, что мать мыслит по-женски. И ей кажется жестоким мужское воспитание парня.
Важен правильный баланс. Например, привязывать к хвостам животных консервные банки необязательно, чтобы вырасти настоящим мужчиной. Это, на мой взгляд, ненужная жестокость, которая затем может быть перенесена и на людей.
А дергать девочек за косички - нормальная реакция мальчика, которому нравится девочка.
Не нужно всё валить в кучу только.
Понятно, что мужчина может перегибать палку в плане жесткости: несправедливо кричать, толкать, наказывать, пугать, обижать.
Причем он может это делать просто из-за своего плохого настроения, проблем на работе итд.
Очень хорошо, если мама наедине сможет в уважительной форме подсказать мужу, что он несправедлив и зря обижает ребенка.
Но если в воспитании сына будет только мамина ласка и нежность, то он рискует не стать настоящим мужчиной.

На мой взгляд, одна из причин появления однополых извращений - неполные семьи. Из-за отсутствия мужского воспитания мужчины остаются женоподобными.

Так что нужно радоваться, что муж воспитывает по-мужски. Если он перегибает палку в плане жесткости - Вы рядом и готовы подсказать!
И вдвойне приятно слышать, что Ваш муж Вас слышит. И что меньше стало проблем.

Хочется верить, что Вы указываете на ошибки мужа не при ребенке.
На мой взгляд, ребенок не должен видеть споры, ссоры, несогласие родителей.
По-хорошем, все вопросы в вопросе воспитания родители должны решать не при ребенке.

Я рад, что Вы перестали ругаться с мужем.

Желаю Вам, чтобы у Вас была крепкая и любящая семья!
Rensik
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:08

Re: Отцы и дети

Сообщение Алиса+13 » 23 авг 2013, 13:07

У нас с мужем трое детей, в браке мы пять лет. Бывает всякое. Причина может быть вообще не в ребенке, а в работе. Когда есть проблемы, их нужно постараться решить, убегая вы придете к тому от чего бежали, только в другом человеке. Разговоры нужно правильно преподносить, ненавязчиво. Нужно мужу рассказать о своих чувствах. Ведь мы привыкли разговаривать как должен, должна, кто прав,кто виноват. А про чувства говорить забываем. Может быть муж ревнует Вас. И ему не хватает внимания. Скажите, что любите и хотите сохранить семью, что сын в насилии обретет только комплексы, ведь есть известная истина "насилие порождает насилие". Поинтересуйтесь его самочувствием, переживаниям. И узнайте, чего он добивается. Если хочет разойтись, то пусть скажет. А если хочет сохранить семью, пусть попытается понять и расскажет свое видение на ваше будущее.
Алиса+13
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 12:44

Re: Отцы и дети

Сообщение klepka » 11 ноя 2013, 13:39

Знаете, одним уважением сыт не будешь. И еще боится - значит уважает, тоже не верно.
Заблуждённое мнение многих отцов, которые не понимают что своим тиранизмом ломают психику ребенка, который впоследствии будет просто тихо ненавидеть.
Кулаками и криками не воспитывают. Это сверх идиотизма пытаться что-то объяснить трехлетнему ребенку, применяя насильственные действия.
Если руки чешутся или энергия прет, сходи об стенку головой постучись, может, полегчает.
Я сторонник полноценной семьи, но в любом случае пытаться сохранить ее, тем самым разрушая, это глупо.
На вашем месте если бы трогали моего ребенка, я бы давно собрала вещи и ушла.
Методом проб и ошибок, может ваш муж вынесет какой-нибудь из этого урок.
Вы еще сказали, что у него есть ребенок от первого брака. Он также к нему относится?
Здесь посоветую только два варианта: развод, или помощь семейного психолога.
klepka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:23

Re: Отцы и дети

Сообщение Мария1004 » 15 сен 2015, 19:52

У моей хорошей подруги ситуация аналогичная. Сыну три годика, муж постоянно на него срывается, мальчонка ревет. При ссорах тоже заступается за мать. А мать постоянно жалеет сына, что и понятно с одной стороны. Но во всем меру знать надо. Привыкнет за мамкиной юбкой прятаться. А муж ей как то высказал, что она с сыном слишком много времени проводит, и ему (мужу) уделяет слишком мало внимания. Вот так банальная ревность чуть не разрушила семью. Ситуация изменилась в лучшую сторону, когда моя подруга обдумала слова мужа.
Мария1004
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:43

Re: Отцы и дети

Сообщение Алина Алексеевна » 15 сен 2015, 20:14

Знаете, вам нужно срочно что-то менять в этой ситуации, иначе вы и себе жизнь испортите, и что еще хуже, ребенку психику поломаете, если он с раннего возраста уже воспринимает отца как источник наказаний и плохого отношения и к маме, и к себе. В дальнейшем это может вылиться в открытую ненависть к отцу, вряд ди вы этого хотите. Я считаю, что все проблемы нужно решать разговорами, тем более, если раньше у вас с мужем было всё хорошо. Возможно, вам стоит подключить родителей мужа, поговорить с ними, узнать, откуда агрессия у него, вдруг они смогут повлиять на Вашего мужа. Ну и конечно, обсуждать проблему с мужем. Вдруг у него какие-то серьезные проблемы, на работе либо просто в душе переживания насчет чего-либо, в конце концов, пресловутый кризис среднего возраста, раз он вымещает злость дома на вас! Не рубите с горяча отношения. Желаю вашей семье взаимопонимания.
Алина Алексеевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 20:05

Пред.

Вернуться в Папы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1