Роды с мужем

Роды с мужем

Сообщение Alenka » 28 апр 2012, 20:18

Будучи беременной, прочитала множество литературы о том, насколько хорошо для будущего семьи присутствие отца во время родов. Предложила мужу – он сразу согласился.

И хочу сказать, что нисколько об этом не пожалела в будущем. Его присутствие в самый ответственный момент сильно помогло. Мало того, что он увидел, какие муки приходится женщине переживать, но и я всегда чувствовала его поддерживающую руку. Кроме того, обслуживающий персонал был более осторожен, как говорится, в выражениях и действиях – мужа 2 метра красоты и он довольно-таки крупный. ;)

Муж также очень помог: вполне возможно, что если бы не он, мне пришлось бы рожать одной: роды у меня начались ночью и врач с медсестрой, отправив меня в родзал ушли… пить чай. Муж два раза вызывал их, говорил, что схватки сильные – а они "не может быть, еще рано"… Доотнекивались до тех пор, что им пришлось срочно влетать в зал, подымать меня и нести на кресло - иначе пришлось бы "ловить" малыша на полу (я ходила по комнате, чтобы уменьшить боль).

Так что очень даже советую: женщины, не стесняйтесь брать своих благоверных на роды. Это укрепит Ваш союз. :P
Alenka
 

Re: Роды с мужем

Сообщение Dasha » 27 дек 2013, 09:02

Alenka, абсолютно с вами согласна!!! Хотя на счет партнерских родов вместе с мужем слышала много противоречивых мнений... вот например, у меня одна подруга второй раз будет рожать с мужем. Первенца она рожала в присутствии матери. Очень положительно об этом опыте отзывалась, утверждая, что мама, как женщина, более заботливая и понимающая. Теперь во второй раз это ребенок от второго мужа, который категорически вызвался присутствовать на родах. Подруга не очень этому рада, поскольку считает, что муж насмотрится на все эти ,,прелести,, природных родов и у него потом может отпасть влечение к жене как к женщине. Да и к тому же она сомневается в его компетенции как помощника, ходила с ним на уроки по подготовке к партнерским родам. Она, кстати, на днях должна вот-вот родить, интересно будет послушать ее мнение на счет родов вместе с мужем. :?
Что касается меня, то вариант родов с мамой я даже не рассматривала, потому что отношения у нас с ней нейтральные. Нет особой привязанности и моральной зависимости. Так что когда я у мужа спросила, согласен ли он на совместные роды, он без колебаний согласился. Он у меня тоже два метра ростом, так что если что, быстренько всем там расскажет, что и как делать :D
Потом еще напишу, как все прошло :)
Dasha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 07:27

Re: Роды с мужем

Сообщение Elizaveta » 30 янв 2015, 18:01

Когда я слышу рассуждения о преимуществах родов с мужем, мне невольно вспоминается рассказ Мопассана "Дочка Мартена". Помните? Герой рассказа, Бенуа, влюбился, но его избранница предпочла ему другого и вышла за него замуж. Однажды, проходя мимо дома молодых супругов, Бенуа услышал стоны и, войдя, увидел, что женщина рожает. Она умоляла о помощи, и он, будучи опытным фермером, не раз принимавшим роды у коров и кобыл, помог и ей, приняв у нее ребенка. Его ощущения после этого у Мопассана описаны так: "он уж не любил ее больше, совсем, совсем не любил. Все было кончено. Почему? Каким образом? Он не понимал и сам. То, что произошло сейчас, излечило его лучше, чем могли бы излечить десять лет разлуки". И вот я думаю: можно, конечно, быть полностью уверенной, что уж с твоим-то мужем такого не случится. Но кто знает? Стоит ли проверять?
Elizaveta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 11:47

Re: Роды с мужем

Сообщение Natusik » 08 фев 2015, 20:18

С радостью вам поверю, но все же, несмотря на все плюсы родов с мужем, я на такое не решусь. Первый раз рожала одна, муж кстати особенно не проявлял желания и не настаивал на присутствии рядом со мной во время родов. Да и я думаю, мне бы было не до него там. Единственное, чем бы помог - держал бы за руку... Да и наверное самое главное в этом вопросе желание мужа. Конечно, если бы он безумно этого хотел - может быть я и поддалась на уговоры. Но скорее всего это не наш случай.
Natusik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:06

Re: Роды с мужем

Сообщение Людмила » 11 фев 2015, 10:37

Полностью согласна с Елизаветой, зачем экспериментировать, особенно если муж не изъявляет особого желания. Посмотрите на животных, ведь в природе всё устроено очень мудро и правильно. Ни одна самка не рожает в присутствии самца.
Людмила
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 10:29

Re: Роды с мужем

Сообщение bublik mudr » 13 сен 2015, 11:08

Природа конечно прекрасна и совершенна, но мне кажется,что не стоит сравнивать чудо рождения человека, с творением животного плода. Я имею ввиду,что когда рождается детеныш животного, происходит процесс заложенный программой творца. Когда же рождается человек - происходит нечто большее и важное, и как раз самостоятельные роды на природе помогают осознать, прочувствовать это. Все пространство как будто вздрагивает. Ребенок, человек, приходит в явный мир, и если родители считают его важным гостем и желают показать свою любовь и любовь этого мира, то должны встречать его в том же составе, в котором его зачинали. Процесс родов без мужа в истории был постепенно стерт.Известные нам сейчас родильные дома были созданы для жен рабов. Еще сохранились обычаи у славянских народов, когда если и не было присутствия отца, то новорожденного заворачивали в отцовскую рубаху. Мужчина присутствуя при рождении своего дитя проникается чувством родственных связей, и увидев рождение своего чада не когда не озадачится знакомой всем проблемой, когда муж как бы не в семье, сторониться ребенка. И самое главное - это ощущения. У меня много знакомых, рожавших не только с мужем, но и самостоятельно, без помощи больницы, и это совсем не страшно, а очень даже приятно, здорово,и совершенно.
bublik mudr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 10:52

Re: Роды с мужем

Сообщение katyakatya01 » 14 сен 2015, 19:58

Alenka, мы с мужем давно уже договорились, что он в любом случае будет присутствовать на родах. Как-то вечерком я наткнулась на видео с родами и подумала: а покажу - ка я этот ролик мужу, рожать скоро, пусть посмотрит хоть как это все происходит. Позвала, уселись на диван. Муж начал прятаться в подушку, начиная с момента прорезывания головки :D Так и просидел весь ролик))) Вот и договаривайся теперь)))
katyakatya01
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:48

Re: Роды с мужем

Сообщение andrey009 » 14 сен 2015, 23:34

Милые дамы! Несколько лет назад я был рядом, когда жена рожала нашего первенца. Все это время она держала меня за руку. Что я тогда увидел и пережил - это отдельная история. Мы не будем сейчас об этом. Скажу одно - за все то, что ей пришлось пережить при рождении сына, я стал любить ее еще больше. Жена тоже мне благодарна за то, что я был в этот трудный момент рядом.
andrey009
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:22

Re: Роды с мужем

Сообщение Keithcraven » 14 фев 2016, 15:41

мне кажется, если муж присутствует при родах - это неправильно. О какой вообще романтике может после такого идти речь? Чтобы человек, при котором ты лишний раз некрасивой побоишься предстать, увидит такое!? :(
Keithcraven
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:38

Re: Роды с мужем

Сообщение Oleg_Sv » 06 сен 2016, 08:03

Жена меня спрашивала, хочу ли я присутствовать при родах, и немного поразмыслив, я понял, что нет. Человек я впечатлительный, и поэтому не хотел наблюдать этот процесс, хоть он и очень важный.
Oleg_Sv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 07:59

След.

Вернуться в Муж при родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1