Желание мужа

Желание мужа

Сообщение Antonina » 10 фев 2013, 12:30

До первых родов я просмотрела кучу форумов, прочитала много книг и другой литературы, где были осветлена тема родов с мужем. Я поняла важную вещь, если у мужа есть желание присутствовать, то останавливать его не надо, даже если женщина категорически против. И наоборот, если мужчина не может представить себя рядом с вами в такой момент, то не надо уговаривать. Самое важное желание мужа быть с вами в этот момент или нет. Даже, если он примет решение, не присутствовать на родах, это не значит, что он не будет с вами мысленно, возможно даже такая поддержка лучше.
Antonina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 11:23

Re: Желание мужа

Сообщение svetochec » 14 май 2013, 10:11

Я против присутствия мужа.Мне просто даже представить трудно,что бы он там делал!? Схватки-боль.Мне не до него было бы-факт! Ему же неловко ,он или ошалел бы там в родилке или убежал просто.Слышала,что мужчины теряют сознание .Помню одна мадам писала,что муж после того,как побывал добровольно на родах ,теперь вообще её не расценивает,как сексуального партнёра.Не желает с ней близости! Что в этом хорошего!! Да и зачем им там находиться!?Видеть женщину в таком состоянии.Всё таки появление малыша на свет -это таинство! Я за то,чтобы после родов отцу могла быть представлена возможность поддержать малыша в первые минуты жизни,что благотворно скажется на них двоих. :D
svetochec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:54

Re: Желание мужа

Сообщение Rensik » 29 май 2013, 11:47

Мужья разные. Мне видится разумной позиция, что нужно учитывать желание мужа быть на родах.
Если муж будет поддерживать жену, укреплять её своим спокойствием - это одно.
А если муж сам потеряет сознание - это другое.
Нет единой правильной модели поведения! Нужно учитывать эмоциональные и психологические особенности мужа...
Rensik
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:08

Re: Желание мужа

Сообщение biolog » 27 июн 2013, 20:14

Я согласна с тем, что всё зависит от желания мужа. Никогда не стоит настаивать на его присутствии на родах, если мужчина этого не хочет. Просто некоторые мужчины не готовы стать свидетелями такого нелёгкого процесса, как роды. Но если от мужа исходит искренное желание поддержать вас в этот момент, не нужно его отговаривать, цените это решение. Этим он доказывает не только свою победу над страхами, но и огромную любовь и бережное отношение к вам. Если люди переживают такое событие вместе и по обоюдному желанию, это становится ещё одной связующей ниточкой между этой парой...
biolog
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 18:43

Re: Желание мужа

Сообщение Светлана » 10 сен 2015, 23:17

Изначально была против желания мужа, споров на эту тему было не мало. Весь первый триместр моей беременности муж уговаривал меня разрешить присутствовать ему на родах, в ход шли весомые аргументы: "Я-отец, я должен" и прочее в этом духе) К концу третьего триместра я сдалась. В итоге, когда пришло время рожать - муж испугался, не смог зайти в родильный зал, просидел весь процесс за дверью))
Светлана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:57

Re: Желание мужа

Сообщение Graff14 » 14 сен 2015, 07:07

Моя жена дважды рожала и дважды я присутствовал. Первый раз было не по себе... Но я вытерпел! Второй раз уже намного проще, да и роды прошли быстрее. Я считаю что муж должен присутствовать, женщины... Он такой же родитель как и вы.
Graff14
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 07:03

Re: Желание мужа

Сообщение Kir » 15 сен 2015, 03:52

Помимо вашего желания и желания мужа, нужно учесть тот факт, вернее ответить на вопрос - а выдержет ли муж (женщина понятно - деваться некуда)? Потому что, замечено на опыте, что многие очень боятся крови, хотя этого и не подозревают. Или как муж отнесется к увиденному, ведь это не кино, где можно выключить, выйти покурить и т.д. Нужно быть подготовленным к этому.
Kir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 03:47

Re: Желание мужа

Сообщение boxxy_98 » 15 сен 2015, 14:54

Скажу сразу: я муж, который всегда хотел и был на родах своего ребенка. Ведь женщине в тот момент так трудно.. Я даже описать не могу, и ей нужна помощь. "Присутствие любимого человека приглушила ту боль, которую перенесла я" - цитата моей жены.) Я не знаю, как остальные, но это не страшно и я не вижу ничего плохого в этом.
boxxy_98
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:51

Re: Желание мужа

Сообщение Лаймовый » 15 сен 2015, 16:53

Разрешите сказать свое мужское мнение.

На мой взгляд муж должен находится при родам только если он сам акушер и эти роды принимает. В противном случае присутствие лишнего в этой действе человека может только навредить как роженице, так и врачам. Он ничем не может помочь, только отвлечь или в секунды паники, когда что-то пошло не так даже навредить.
Лаймовый
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:46


Вернуться в Муж при родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2