Обучение четырехлетних деток

Обучение четырехлетних деток

Сообщение Darya1564 » 04 дек 2013, 13:23

Всем нам хочется, чтобы у наших деток было образование, ум и так далее. Но раньше, в более давние времена, гениальность детей ассоциировалась с каким-то психическим заболеванием, то есть таких деток считали, мягко говоря, ненормальными. Но в наше время ситуация более менее изменилась, ведь сейчас современные родители стараются воспитать ребятишек как можно раньше, хочется, чтобы у них было много знаний. Мамы и папы считают, что это необходимо.

Ясное дело, что учить новорожденных английскому языку или геометрии с алгеброй – бес толку. Но дети, которые достигли четырехлетнего возраста отличаются какой-то любознательностью, такие маленькие гении, они более активные. Именно в этот возраст уже можно проводить с детьми умственные занятия.

Четырехлетним ребятам и девчатам нравится внимание, этим можно воспользоваться. Заинтриговав малыша, Вам будет не так сложно развивать в нем логику, мышление, речь… Естественно, что каждый человек по-своему индивидуален, и у каждого свой темп развития, каждый улучшает свои возможности и раскрывает свой потенциал шаг за шагом. Но не нужно требовать с детей такого возраста, чего-то неординарного, потому что у них детство и учебу они воспринимают как игру, а не как обязательную и сложную задачу.

Ну например, при помощи мазни (рисования), которое нравится малышам, Ваш ребенок сможет развить в себе фантазию, творчество, пространственное мышление и вкус.

В интересные и увлекательные занятия для детей четырехлетнего возраста должны входить – лепка из глины или пластилина, ну или же специальной массы для этого занятия. Лепка помогает развить мелкую моторику рук.

Также очень поможет обучение письму, чтению, счету (для начала до ста).
Мама и папа являются лучшими учителями для собственной кровиночки.
Но многие, даже я бы сказала большинство, совершают кучу самых нелепых ошибок, так как не имеют педагогических способностей.
Но это не беда, в наши дни существуют специальные детские центры, которые занимаются детским обучением и развитием дошкольного возраста.

Ваш четыре возрастной малыш может посетить подобное заведение, там он приобретет друзей, познакомится со всеми – это поможет развить общение. В таких заведениях он научится были усердным, любознательным… Там его научат красиво и грамотно говорить, а также правильно произносить различные звуки.

Главная задача родителей – это удовлетворение любознательности деток, при помощи знаний в форме игры. Если обучение будет происходить без принуждения, то такое раннее развитие ребенку никак не повредит. Даже я бы сказала, что такое раннее развитие обязательно должно присутствовать, это будет проверкой материала, которое усвоено малышом.

Всем известно, что маленькие дети, да и подростки не любят контроля со стороны старших, а для детей, которым всего четыре года – это просто неприемлемо.
Если Ваша кровиночка потеряла интерес к тем или иным занятиям, то на некоторое время их желательно прекратить.

По истечению нескольких месяцев или дней сам ребенок, возможно, захочет вернуться в обучению. Вы должны помнить, что это раннее развитие и принуждать ни в коем случае нельзя. Это не какая-то прихоть и мода, это возможность добиться взаимопонимания, доверия со стороны ребенка, это возможность выйти на более высший уровень общения.
Darya1564
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 06:58

Re: Обучение четырехлетних деток

Сообщение Анжелика » 12 фев 2017, 09:06

Дети до 4 лет лучше всего учат языки, им это легко дается, так что я за то, чтобы изучать английский в этом возрасте. По-моему, в некоторых детских садах даже ввели этот предмет уже.
Анжелика
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 09:03


Вернуться в Развивающие Занятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1