Развивающий коврик для малышей

Развивающий коврик для малышей

Сообщение klepka » 11 ноя 2013, 13:22

Выбирая развивающий коврик для своего ребенка, я задумалась над тем как правильно его выбрать. Покупать вещь для того чтобы она болталась на балконе тоже не хотелось. Поэтому хотела поделиться некоторыми приемами с вами.
Обязательно смотрим на качество материала, для этого попросите паспорт у продавца. Там должно быть написано, из чего изготовлен коврик, и для какого возраста предназначен. Обратите внимание на то, чтобы был без резких запахов.

Ткань должна быть яркой (но без ядовитых, агрессивных оттенков) с четким рисунком.

Выбирайте коврик. который складывается, чтобы в случае чего при желании его можно было убрать в шкаф.
Так как малыш в скором времени начнет переворачиваться, должны быть игрушки, шуршащие элементы, зеркальце, музыка, чтобы стимулировать ребенка сделать переворот со спины на живот.
Лучше все-таки выбрать с дугами, при желании их всегда можно отцепить. Обычно в комплекте с дугами идет набор игрушек, но свои же все таки еще надо будет прикупить. Одни и те же игрушки малышу быстро надоедают.

Так же еще есть такой элемент как бортики, которые могут отстегиваться и увеличивать расстояние, но стоит помнить, что надежды на эти бортики нет. Поэтому ни в коем случае не оставляйте свое чадо одного на диване или кровати.

Последние модели бывают оснащены разной музыкальной подставкой, обычно включается, если ребенок ударит по какому-нибудь предмету. Стоит выбирать если там есть хотя бы 2-3 разные мелодии, одна быстро надоедает крохе.

Ну и ,конечно же съемная подушечка, на которой смогут расположиться самые маленькие детки.
klepka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:23

Re: Развивающий коврик для малышей

Сообщение katriona » 14 сен 2015, 08:08

Я покупала своему крохе совсем простой коврик, без наворотов. Хотя он сам по себе был достаточно яркий. Изображение пруда, вокруг круглый берег с травой и цветами. Подушка в форме лягушки с несколькими колокольчиками, пищалкой и погремушкой, на которой малыш лежал на животике. И еще к нему прилагалось зеркало.
katriona
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 08:01

Развивающий коврик для малышей

Сообщение CharlesVak » 04 мар 2016, 16:33

кто уже пользовался развивающим ковриком для малышей? Насколько он необходим и что он даёт малышу и маме??? Просто сегодня в поликлинике разговорились с одной мамочкой, она сказала, что коврик им совсем не понравился, ребенок не проявил к нему никакого интереса. А я только собралась его покупать, вот и думаю, может зря только деньги потрачу.
CharlesVak
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:24
Откуда: Россия


Вернуться в Развивающие Занятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1