Путешествие с ребенком, комфорт и безопасность

Путешествие с ребенком, комфорт и безопасность

Сообщение Vitovt » 27 фев 2015, 13:02

Все помнят, как в детстве ждали поры отпусков, чтобы отправиться в увлекательно путешествие с родителями. И не глядя на то, была ли это поездка на море или горный курорт, вылазка на природу, поездка к бабушке в деревню или к родственникам в соседний город, все ждали ее с нетерпением. Однако сама поездка не всегда оправдывала, возложенные на нее надежды и не приносила удовольствия ни детям, ни родителям.
Причиной всему просчеты в подготовке к путешествию, не правильном выборе транспортного средства и маршрута движения.
Одним из самых удобных видов транспорта для путешествия с детьми, по праву считается личное авто. Действительно, когда путешествуешь на своем автомобиле, особенно не нужно переживать о тяжелых чемоданах, и в дорогу можно взять множество, необходимых малышам вещей. Начиная от еды, для перекуса в дороги, и заканчивая сменной одеждой. Также вы не привязаны к графику движения, и сами можете выбирать периоды движения и отдыха. При этом лучше выбрать для поездки время, совпадающее с утренним или дневным сном ребенка, во сне ему будет легче перенести поездку. Но не стоит забывать о безопасности. Лучше если путешествует вся семью, тогда пока один из родителей управляет авто соблюдая концентрацию, другой контролирует поведение детей.
Следующий по привлекательности для поездки с детьми транспорт это поезд. Если маршрут движения не имеет пересадок, и вы путешествуете в отдельном купе, то это довольно таки удобно и приятно. Главное учесть два фактора, это то, что быстро добраться до места назначения на поезде не всегда получится и вам придется развлекать детей, чтобы максимально скрасить им это время. Помня об этом, в дорогу стоит взять различные настольные игры, не забывать о книгах, журналах и раскрасках с карандашами. Если в одном с вами вагоне еще есть путешественники с детьми, обязательно пригласите их к себе в гости, детям будет интересно пообщаться с ровесниками. Еще стоит помнить антисанитарию железнодорожного транспорта, избегайте контакта детских рук с разнообразными поручнями и пыльными местами вагона или купе, перед каждым приемом пищи тщательно мойте им руки. Уделите внимание и еде, которую берете с собой в поездку, она должна быть не скоропортящейся, чтобы она могла храниться вне холодильника несколько дней. Избегайте приобретать сладости у торговцев во время пути.
Многие взрослые успели оценить плюсы путешествия самолетом, он позволяет комфортно и быстро добраться из пункта «а» в пункт «б». Но путешествовать на самолете с ребенком вещь достаточно рискованная. Особенно это касается путешественников с маленькими детьми. Потому что очень трудно предсказать реакцию малыша на полет. И хотя многие дети очень легко переносят полет, получая удовольствие, разглядывая в иллюминатор облака, есть дети, которых сильно пугает рев моторов во время полета, да и порезвится ребенку места.
Думаю, данный обзор поможет вам определится со способом путешествия, и когда настанет тот долгожданный момент, поездка доставит вам и вашим детям только положительные эмоции и отложит в памяти приятные воспоминания.
Vitovt
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:28

Вернуться в Детская Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18